219,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 8 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 192451608
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia ufficio massaggiante Pacific in tessuto"
Sedia ufficio Pacific con funzione massaggiante in tessuto
La sedia si distingue per look, comfort e alta capacità di carico. La poltrona da ufficio massaggiante è dotata di spessa imbottitura, la fodera in tessuto è di ottima qualità e di facile manutenzione. Le caratteristiche sono studiate per donarti il massimo del comfort e una seduta ergonomica e rilassante. Il poggiapiedi è estraibile e facilmente regolabile; lo schienale comodamente reclinabile. L'altezza della seduta è regolabile a seconda delle esigenze e la posizione ergonomica è garantita. La sedia da ufficio con funzione massaggiante poggia su 5 pratiche ruote antiattrito. La capacità di carico massimo della poltrona è di ben 150 kg.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
La sedia da ufficio Pacific ti regala inoltre la comodità e il comfort della funzione massaggiante, regolabile con ausilio di telecomando a distanza. Le funzioni disponibili:
-Intensità: 2 livelli
-Funzione vibrante
-Programma: 5 varianti (pulse, press, wave, auto, normal)
-Punti del massaggio: 7 in totale (1 per la testa, 2 per la schiena, 2 per la zona lombare e 2 per le gambe)
-Timer: 3 varianti (15min, 30 min, 60 min)
-lunghezza del cavo: 188 cm, spina EU da 230v
Composizione dei materiali della seduta: tessuto (100% poliestere)
Misure ca.:
Altezza totale: 118 - 127 cm
Larghezza totale: 68 cm
Profondità totale: 64 cm
Altezza seduta: 47 - 56 cm
Seduta: 55 x 50 cm
Altezza braccioli: 66 - 75 cm
Altezza schienale: 74 cm
Carico max: 150 kg
Materiale:
Fodera in stoffa
Telaio in metallo cromo
Manutenzione:
Per la pulizia consigliamo un panno inumidito in acqua tiepida e di aspirare solo con un accessorio idoneo
Il nostro prodotto 5-star per voi
ERGONOMISCH: Bürostuhl mit besonders viel Sitzkomfort I besonders dicke Polsterung I stufenlos höhenverstellbar I Rückenlehne verstellbar I mit erholsamer Massagefunktion und komfortabler Fußstütze
MATERIAL: Weiche Polsterung mit strapazierfähigem Stoff-Bezug (100 % Polyester) I Bürostuhl auf stabilem Metall-Gestell in Chrom-Optik I mit fünf drehbaren Leichtlaufrollen I bis 150 kg belastbar
DESIGN: Die Optik des Drehstuhls ist gleichermaßen modern, schlicht und elegant I mit edlen Ziernähten I in sechs Farben erhältlich (Braun, Creme, Dunkelgrau, Grau, Schwarz und Taupe)
MASSAGE-FUNKTION: Via Kabelfernbedienung steuerbar I Intensität zweistufig einstellbar I mit Vibrations- und Timer-Funktion (15/30/60 Min.) I fünf verschiedene Modi I sieben Massagepunkte
DETAILS: Gesamtmaße (B x T x H) = 68 x 64 x 118-127 cm I Sitzhöhe = 47 - 56 cm I Höhe Rückenlehne = 74 cm I Lieferung als leicht montierbarer Bausatz I Kabellänge = 188 cm (Euro-Stecker mit 230V)
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 66 - 75 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 74 cm |
| Altezza del sedile Min: | 47 cm |
| Altezza massima del sedile: | 56 cm |
| Altezza totale: | 118 - 127 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | Sì |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 68 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 22 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 64 cm |
| Profondità totale: | 64 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Pacific |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 55 x 50 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 47 - 56 cm |
| capacità: | 150 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 150 kg
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il pistone a gas può. essere sostituito solo da personale qualificato.
Il prodotto è. collegato alla rete domestica. Tenere i bambini lontani da esso. Utilizzare il prodotto esclusivamente per lo scopo previsto.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il pistone a gas può. essere sostituito solo da personale qualificato.
Il prodotto è. collegato alla rete domestica. Tenere i bambini lontani da esso. Utilizzare il prodotto esclusivamente per lo scopo previsto.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









