144,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 191174906
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia ufficio XXL Vancouver in similpelle"
Sedia ufficio Vancouver - la versione XXL!
La sedia da ufficio unisce stile e solidità. La poltrona ergonomica è ideata nello specifico per persone alte e robuste: la capacità massima di peso arriva fino a 235 kg. La poltrona soddisfa ogni tipo di esigenza anche in termini di comfort. La spessa imbottitura e la facile manutenzione del rivestimento in similpelle garantiscono la longevità della poltrona direzionale. La sedia poltrona si dota di altezza regolabile e girevole. Il meccanismo di oscillazione della poltrona è ideato per garantire una maggiore libertà di movimento. La sedia da ufficio poggia su 5 ruote antiattrito, il telaio in metallo assicura la massima stabilità.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca:
Altezza totale: 116 - 122 cm
Larghezza totale: 68 cm
Profondità totale: 77 cm
Altezza seduta: 52 - 58 cm
Profondità seduta: 55 cm
Altezza schienale: 72 cm
Altezza bracciolo (da terra): 68 - 74 cm
Capacità carico max: 235 kg
Seduta:
Fodera: similpelle (100% poliuretano)
Seduta, braccioli e schienale imbottiti
Seduta ergonomica
Base:
Base solida a croce con 5 ruote a basso attrito
Materiale: metallo cromato
Tutte le parti rinforzate
Particolarità:
Regolabile in altezza
Meccanismo di oscillazione
Capacità carico max: 235 kg
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Non utilizzare detergenti per la casa
La sedia da ufficio unisce stile e solidità. La poltrona ergonomica è ideata nello specifico per persone alte e robuste: la capacità massima di peso arriva fino a 235 kg. La poltrona soddisfa ogni tipo di esigenza anche in termini di comfort. La spessa imbottitura e la facile manutenzione del rivestimento in similpelle garantiscono la longevità della poltrona direzionale. La sedia poltrona si dota di altezza regolabile e girevole. Il meccanismo di oscillazione della poltrona è ideato per garantire una maggiore libertà di movimento. La sedia da ufficio poggia su 5 ruote antiattrito, il telaio in metallo assicura la massima stabilità.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca:
Altezza totale: 116 - 122 cm
Larghezza totale: 68 cm
Profondità totale: 77 cm
Altezza seduta: 52 - 58 cm
Profondità seduta: 55 cm
Altezza schienale: 72 cm
Altezza bracciolo (da terra): 68 - 74 cm
Capacità carico max: 235 kg
Seduta:
Fodera: similpelle (100% poliuretano)
Seduta, braccioli e schienale imbottiti
Seduta ergonomica
Base:
Base solida a croce con 5 ruote a basso attrito
Materiale: metallo cromato
Tutte le parti rinforzate
Particolarità:
Regolabile in altezza
Meccanismo di oscillazione
Capacità carico max: 235 kg
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Non utilizzare detergenti per la casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
ERGONOMISCH: Stufenlos höhenverstellbarer Schreibtischstuhl mit üppiger Polsterung und großer Rückenlehne I komfortable Wipp-Funktion begünstigt aktives Sitzen I Armlehnen entlasten Schulter & Nacken
MATERIAL: Bürostuhl mit strapazierfähigem und angenehmen Kunstleder-Bezug I Bürostuhl steht auf außergewöhnlich stabilem Metall-Gestell I mit fünf drehbaren Leichtlaufrollen ausgestattet
DESIGN: Die Optik des Drehstuhls ist gleichermaßen modern, schlicht und elegant I Rückenlehne in acht verschiedenen Farben erhältlich (Schwarz, Creme, Weiß, Grün, Braun, Grau, Bordeauxrot & Hellbraun)
BESONDERS BELASTBAR: Bürostuhl bis zu 235 kg belastbar und somit auch für schwerere Menschen geeignet I standsicher und mobil I um 360 Grad drehbar I Gewicht des Bürostuhls beträgt 16 kg
DETAILS: Gesamtmaße (B x T x H) = 68 x 77 x 116-122 cm I Sitzhöhe = 52 - 58 cm I Höhe Rückenlehne = 72 cm I Höhe Armlehnen (vom Boden) = 68 - 74 cm I Lieferung erfolgt als leicht montierbarer Bausatz
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 67 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 72 cm |
| Altezza del sedile Min: | 52 cm |
| Altezza massima del sedile: | 58 cm |
| Altezza totale: | 116 - 122 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | Sì |
| Forma ergonomica a S: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Funzione di massaggio: | No |
| Girevole: | Sì |
| Illuminazione LED: | No |
| Larghezza totale: | 68 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 16 |
| Presenza di poggiatesta: | No |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 77 cm |
| Profondità totale: | 77 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Riscaldamento del sedile: | No |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Serienname: | Xxl vancouver |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 51 x 55 cm |
| Tipo di schienale: | Reclinabile, può essere bloccato in una posizione |
| Tipo di sedia: | Sedia da ufficio |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 52 - 58 |
| capacità: | 235 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 150 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.uso e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.uso e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de












