Sedia visitatore Auckland in tessuto Colore: grigio scuro | Colore del telaio: natura
109,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 152094456
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sedia visitatore Auckland in tessuto"
Poltroncina deco Auckland in tessuto
La sedia visitatore in stile rétro moderno conferisce a qualsiasi tipo di ambiente un look unico. Grazie ad una generosa imbottitura di schienale e braccioli con rivestimento esterno in tessuto, la sedia da sala da aspetto regala massimo comfort e garantisce comodità di seduta anche a distanza di ore. La struttura in legno 4 gambe la rende stabile sorreggendo fino ad un carico massimo di 160 kg. L'elegante sedia in tessuto è perfetta per sala dattesa, fiera o evento, ufficio o conferenze.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 85 cm
Larghezza totale: 62 cm
Profondità totale: 60 cm
Altezza seduta: 45 cm
Seduta (LxP): 44 x 48 cm
Altezza schienale: 46 cm
Altezza braccioli (da terra): 67 cm
Altezza braccioli (dalla seduta): 23 cm
Larghezza schienale: 40 cm
Carico massimo: 160 kg
Seduta:
Fodera: tessuto
Comodo schienale
Seduta imbottita
Base:
Materiale: legno massiccio
Piedini antigraffio
Struttura stabile a 4 piedi
Particolarità:
Taglio grafico dello schienale
Tessuto resistente all'usura
Seduta comoda anche dopo diverse ore
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia con l'aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
La sedia visitatore in stile rétro moderno conferisce a qualsiasi tipo di ambiente un look unico. Grazie ad una generosa imbottitura di schienale e braccioli con rivestimento esterno in tessuto, la sedia da sala da aspetto regala massimo comfort e garantisce comodità di seduta anche a distanza di ore. La struttura in legno 4 gambe la rende stabile sorreggendo fino ad un carico massimo di 160 kg. L'elegante sedia in tessuto è perfetta per sala dattesa, fiera o evento, ufficio o conferenze.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 85 cm
Larghezza totale: 62 cm
Profondità totale: 60 cm
Altezza seduta: 45 cm
Seduta (LxP): 44 x 48 cm
Altezza schienale: 46 cm
Altezza braccioli (da terra): 67 cm
Altezza braccioli (dalla seduta): 23 cm
Larghezza schienale: 40 cm
Carico massimo: 160 kg
Seduta:
Fodera: tessuto
Comodo schienale
Seduta imbottita
Base:
Materiale: legno massiccio
Piedini antigraffio
Struttura stabile a 4 piedi
Particolarità:
Taglio grafico dello schienale
Tessuto resistente all'usura
Seduta comoda anche dopo diverse ore
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia con l'aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 67 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 46 cm |
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
| Altezza massima del sedile: | 45 cm |
| Altezza totale: | 85 cm |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | natura |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 62 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 11 |
| Profondità del sedile: | 48 cm |
| Profondità totale: | 60 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | No |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 44 x 48 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 45 cm |
| capacità: | 160 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Peso massimo supportato 160 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la cura.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de






