Set 12 sedie Conferenza Ken in Tessuto Colore: verde
649,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 313027
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 12 sedie Conferenza Ken in Tessuto"
Set da 12 sedie attesa Ken in tessuto
Dimensioni:
Altezza totale: 83 cm
Larghezza: 53 cm
Profondità: 53 cm
Altezza seduta: 44 cm
Seduta:
Fodera: tessuto
Comoda posizione grazie allo schienale
Comoda imbottitura
Base:
Materiale: metallo nero opaco
Telaio 4 gambe in metallo
Struttura solida
Particolarità:
Impilabili
Superfici facili da pulire
Materiali duraturi
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
La sedia visitatore è una sedia dal look classico, rivisitato e migliorato da dettagli fondamentali che la rendono la sedia conferenza ideale: comoda, dallo stile elegante ed estremamente robusta. La sedia in metallo si presenta infatti con schienale e seduta imbottiti. Lo schienale e la seduta sono ampi e sorreggono fino a 120 kg. Sedia ufficio comodamente imbottita e rivestita in stoffa 100% poliestere, robusta e facile da pulire, ideale in caso di frequente utilizzo. La sedia 4 gambe presenta telaio in metallo verniciato a polvere in color nero, I tasselli antigraffio proteggono il pavimento da eventuali graffi.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Dimensioni:
Altezza totale: 83 cm
Larghezza: 53 cm
Profondità: 53 cm
Altezza seduta: 44 cm
Seduta:
Fodera: tessuto
Comoda posizione grazie allo schienale
Comoda imbottitura
Base:
Materiale: metallo nero opaco
Telaio 4 gambe in metallo
Struttura solida
Particolarità:
Impilabili
Superfici facili da pulire
Materiali duraturi
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Il nostro prodotto 5-star per voi
Die hochwertig gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne der Warteraumstühle sind mit pflegeleichtem Stoff bezogen. Das 4-Fuß-Gestell ist aus stabilem Metall gefertigt und sorgt für einen sicheren Stand.
Die Stühle sind bequeme Sitzgelegenheiten für den täglichen Gebrauch. Die hohe Rückenlehne und die angenehm gepolsterte Sitzfläche gewähren einen dauerhaft hohen Sitzkomfort. Bei Nichtnutzung können die Stühle gestapelt und platzsparend gelagert werden.
Ca. Maße: Höhe: 83 cm | Breite: 53 cm | Tiefe: 53 cm | Sitzhöhe: 44 cm | Max. Belastbarkeit: 120 kg | Gewicht: 4 kg (pro Stuhl)
12x Stapelstühle in klassischem Design! Diese Konferenzstühle verbinden schlichte Eleganz mit erstklassigen Sitzeigenschaften. Sie eignen sich ideal für Wartezimmer, Messen, Konferenzräume und andere Wartebereiche.
Überzeugen Sie sich selbst von den Vorzügen dieses Stuhl-Sets. Wählen Sie eine Ihren Wünschen entsprechende Farbe aus unserem Bestellsortiment: blau, braun, creme, grau, grün, orange, rot oder schwarz.
Caratteristiche
| Altezza del sedile Min: | 44 cm |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 44 cm |
| Altezza totale: | 83 cm |
| Articolo del set: | Set di 12 |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 53 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Nessuna lingua |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 4 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Profondità totale: | 53 cm |
| Regolazione in altezza: | No |
| Serienname: | Ken |
| Stile: | Moderno |
| altezza del sedile: | 44 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 120 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di adulti e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di adulti e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de




