739,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 1527048104
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 16 Sedie Impilabili Calisto"
Set 16x Sedie Impilabili Calisto
La sedia in legno è un modello di sedia impilabile, dal design semplice e senza tempo, che si rende adatta come sedia ospiti per la sala d'attesa di un ufficio o di uno studio e come sedia per conferenze, meeting ed eventi in generale. La sedia con schienale è perfetta inoltre come sedia per la cucina o per la sala da pranzo. La seduta presenta forme stondate ed estremamente versatili, dalleleganza classica e mai banale.
Misure ca:
Altezza: 81 cm
Larghezza: 46 cm
Profondità: 47 cm
Altezza seduta: 45 cm
Seduta (L x P): 44 x 35 cm
Altezza schienale: 36 cm
Larghezza schienale: 39 cm
Alta capacità di peso: 120 kg
Seduta:
Materiale: legno
Comoda posizione grazie allo schienale
Base:
Materiale: metallo in ottica di cromo
Struttura stabile a quattro piedi
Particolarità:
Impilabile
Design moderno e funzionale
Alta capacità di carico: 120 kg
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
La sedia in legno è un modello di sedia impilabile, dal design semplice e senza tempo, che si rende adatta come sedia ospiti per la sala d'attesa di un ufficio o di uno studio e come sedia per conferenze, meeting ed eventi in generale. La sedia con schienale è perfetta inoltre come sedia per la cucina o per la sala da pranzo. La seduta presenta forme stondate ed estremamente versatili, dalleleganza classica e mai banale.
Misure ca:
Altezza: 81 cm
Larghezza: 46 cm
Profondità: 47 cm
Altezza seduta: 45 cm
Seduta (L x P): 44 x 35 cm
Altezza schienale: 36 cm
Larghezza schienale: 39 cm
Alta capacità di peso: 120 kg
Seduta:
Materiale: legno
Comoda posizione grazie allo schienale
Base:
Materiale: metallo in ottica di cromo
Struttura stabile a quattro piedi
Particolarità:
Impilabile
Design moderno e funzionale
Alta capacità di carico: 120 kg
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Il nostro prodotto 5-star per voi
Diese Konferenzstühle verbinden stilvolles Design mit erstklassigen Sitzeigenschaften. Sie eignen sich ideal für Wartezimmer, Messen, Konferenzräume und andere Wartebereiche.
Die Stühle sind bequeme Sitzgelegenheiten für den täglichen Gebrauch. Die hohe Rückenlehne und die ergonomische Sitzfläche gewährleisten einen hohen Sitzkomfort. Bei Nichtgebrauch können die Stühle gestapelt und platzsparend gelagert werden.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 85 cm I Gesamtbreite: 45 cm I Gesamttiefe: 49 cm I Sitzhöhe: 46 cm I Sitzfläche (BxT): 43 x 38 cm I Höhe Rückenlehne (niedrigster/höchster Punkt): 38 / 43 cm I Breite Rückenlehne: 43 cm I Gewicht: 4 kg I Max. Belastbarkeit: 120 kg
Der stabile Sitz der Warteraumstühle besteht aus Holz und das standfeste 4-Fuß-Gestell ist aus robustem Metall in Chrom-Optik gefertigt. Die Materialien sind sehr pflegeleicht und können mit einem feuchten Baumwolltuch gereinigt werden.
Wählen Sie aus bis zu 12 unterschiedlichen Farben Ihren persönlichen Favoriten aus: Rot, Weiß, Natura, Grün, Orange, Hellblau, Grau, Braun, Schwarz, Lila, Eiche und Walnuss.
Caratteristiche
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 46 cm |
| Altezza totale: | 85 cm |
| Articolo del set: | Set di 16 |
| Composizione del materiale: | Legno |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 45 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Nessuna lingua |
| Materiale di base: | Legno |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 4 |
| Profondità del sedile: | 38 cm |
| Profondità totale: | 49 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Serienname: | Calisto |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 44 x 35 cm |
| altezza del sedile: | 46 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. di carico massima 150 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









