789,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 152681001
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 16 Sedie Visitatore PEPE"
Set 16 sedie visitatore Pepe
La seda visitatore Pepe è la sedia ideale per una sala di attesa, una conferenza, fiera o qualsiasi altro evento in cui sia necessario ospitare molte persone e offrire loro una sedia comoda su cui sedere. Il design della sedia attesa Pepe è semplice ed efficace, estremamente versatile e utilizzabile in più occasioni e ambienti. Le forme della seduta sono ergonomiche e ideali per sedere anche per un periodo prolungato.
Misure ca.:
Altezza totale: 87 cm
Larghezza totale: 43 cm
Profondità totale: 47 cm
Altezza seduta: 45 cm
Dimensioni seduta (L x P): 40 x 36 cm
Altezza schienale: 42 cm
Larghezza schienale: 40 cm
Carico max: 120 kg
Seduta:
Fodera: legno
Seduta confortevole grazie allo schienale
Superfici facili da pulire
Base:
Materiale: metallo cromato
Telaio 4 gambe
Particolarità:
Design moderno
Superfici facili da pulire
Design moderno
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
La seda visitatore Pepe è la sedia ideale per una sala di attesa, una conferenza, fiera o qualsiasi altro evento in cui sia necessario ospitare molte persone e offrire loro una sedia comoda su cui sedere. Il design della sedia attesa Pepe è semplice ed efficace, estremamente versatile e utilizzabile in più occasioni e ambienti. Le forme della seduta sono ergonomiche e ideali per sedere anche per un periodo prolungato.
Misure ca.:
Altezza totale: 87 cm
Larghezza totale: 43 cm
Profondità totale: 47 cm
Altezza seduta: 45 cm
Dimensioni seduta (L x P): 40 x 36 cm
Altezza schienale: 42 cm
Larghezza schienale: 40 cm
Carico max: 120 kg
Seduta:
Fodera: legno
Seduta confortevole grazie allo schienale
Superfici facili da pulire
Base:
Materiale: metallo cromato
Telaio 4 gambe
Particolarità:
Design moderno
Superfici facili da pulire
Design moderno
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
Diese Konferenzstühle sind schlicht designt und durch die Verarbeitung aus Holz und Metall besonders robust und pflegeleicht. Die Stühle können mühelos mit einem milden Reinigungsmittel und einem feuchten Tuch gesäubert werden.
Die Sitze bestehen aus lackiertem Holz (die Farben "Eiche" und "Walnuss" sind aus Echtholzfurnier). Die Gestelle aus Metall in Chrom-Optik sorgen für einen stabilen und sicheren Stand.
Ca. Maße : Gesamthöhe: 87 cm | Gesamtbreite: 43 cm | Gesamttiefe: 47 cm | Sitzhöhe: 45 cm | Sitzfläche (BxT): 40 x 36 cm | Höhe Rückenlehne: 42 cm | Breite Rückenlehne: 40 cm | Max. Belastbarkeit: 120 kg | Einzelgewicht: 4 kg | Gesamtgewicht: 64 kg
Die Sitze der Stühle verfügen über eine leichte Wölbung und passen sich dadurch Ihrer Körperform an. Eine hohe Rückenlehne unterstützt den Sitzkomfort zusätzlich.
Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus bis zu zwölf Farben: rot, weiß, natura, grün, orange, hellblau, grau, braun, schwarz, lila, eiche oder walnuss.
Caratteristiche
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 45 cm |
| Altezza totale: | 87 cm |
| Articolo del set: | Set di 16 |
| Composizione del materiale: | Legno |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 43 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Nessuna lingua |
| Materiale di base: | Legno |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 64 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Profondità del sedile: | 36 cm |
| Profondità totale: | 47 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Serienname: | Pepe |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 40 x 36 cm |
| altezza del sedile: | 45 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. massima di carico 150 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









