Set 2 Sedie Lounge Palma V2 in similpelle Colore: arancione
119,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 305195
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 2 Sedie Lounge Palma V2 in similpelle"
Set 2 sedie lounge in similpelle Palma V2
La sedia lounge Palma V2 è una sedia di design in similpelle comoda e allo stesso tempo elegante, perfetta per uso quotidiano. Questa coppia di poltroncine design si caratterizza per il look moderno. La sedia girevole è dotata di spessa imbottitura su seduta e schienale. Il rivestimento in similpelle al 100% poliuretano e la trapuntatura accurata concedono a questo sgabello un look esclusivo. Il modello Palma V2 è sia regolabile in altezza, che girevole a 360°, permettendo così la massima flessibilità.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 74 - 88 cm
Larghezza totale: 44 cm
Profondità totale: 49 cm
Altezza seduta: 41 - 55 cm
Seduta (LxP): 44 x 39 cm
Altezza schienale: 33 cm
Carico max: 135 kg
Seduta:
Seduta comoda grazie allimbottitura
Fodera trapunta a motivi quadrati
Fodera: similpelle 100% poliuretano
Base:
Regolabile in altezza
Seduta girevole a 360°
Materiale: metallo cromato
Particolarità:
Comodo schienale
Capacità di carico max: 135 kg
Vasta scelta
Manutenzione:
Utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
La sedia lounge Palma V2 è una sedia di design in similpelle comoda e allo stesso tempo elegante, perfetta per uso quotidiano. Questa coppia di poltroncine design si caratterizza per il look moderno. La sedia girevole è dotata di spessa imbottitura su seduta e schienale. Il rivestimento in similpelle al 100% poliuretano e la trapuntatura accurata concedono a questo sgabello un look esclusivo. Il modello Palma V2 è sia regolabile in altezza, che girevole a 360°, permettendo così la massima flessibilità.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 74 - 88 cm
Larghezza totale: 44 cm
Profondità totale: 49 cm
Altezza seduta: 41 - 55 cm
Seduta (LxP): 44 x 39 cm
Altezza schienale: 33 cm
Carico max: 135 kg
Seduta:
Seduta comoda grazie allimbottitura
Fodera trapunta a motivi quadrati
Fodera: similpelle 100% poliuretano
Base:
Regolabile in altezza
Seduta girevole a 360°
Materiale: metallo cromato
Particolarità:
Comodo schienale
Capacità di carico max: 135 kg
Vasta scelta
Manutenzione:
Utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
Diese modernen Lounger verfügen über pflegeleichte Kunstlederbezüge und eine hochwertige Polsterung aus formstabilem Kaltschaum.
Die Sitze sind um 360° drehbar und die Sitzhöhe kann über einen leicht zu bedienenden Hebel stufenlos höhenverstellt werden. Gesteppte Kunstlederbezüge verleihen den Barstühlen einen exklusiven Look.
Ca. Maße: Höhe (verstellbar) 74 88 cm | Breite 44 cm | Tiefe 49 cm | Sitzhöhe 41 55 cm | Sitzbezug: Kunstleder| Maximale Belastbarkeit: 135 kg
Die robusten Gestelle aus Metall in Chrom-Optik verfügen über stabile Bodenplatten und Bodenschoner. Dadurch werden Ihre Böden vor Kratzern und anderweitigen Gebrauchsspuren geschützt.
Überzeugen Sie sich selbst von den Vorzügen dieser Bar-Möbel. Das Set ist in bis neun Farben erhältlich: schwarz, creme, grau, weiß, braun, grün, gelb, orange oder rot.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 33 cm |
| Altezza del sedile Min: | 41 cm |
| Altezza massima del sedile: | 55 cm |
| Altezza totale: | 74-88 cm |
| Articolo del set: | set da 2 |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 44 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Profondità del sedile: | 49 cm |
| Profondità totale: | 49 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Palma v2 |
| Stile: | Moderno |
| altezza del sedile: | 41 - 55 cm |
| capacità: | 135 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. massima di carico 135 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








