129,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 304809
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 2 sgabelli Aiden"
Set 2 sgabelli industriali Aiden
Lo sgabello da bar AIDEN offre la modernità dello stile industrial, che rende la sedia sgabello estremamente versatile, grazie ai materiali di realizzazione e al suo disegno moderno e abbinabile anche allo stile rustico. Lo sgabello alto si presta perfettamente per essere inserito in un contesto di arredo in stile industriale, shabby, rustico o moderno. Il metallo verniciato a polvere della struttura lo rende infatti un vero passepartout.
Misure ca.:
Altezza totale: 115 cm
Larghezza: 44 cm
Profondità: 52 cm
Altezza seduta: 77 cm
Seduta: 30 x 30 cm
Altezza schienale: 40 cm
Larghezza schienale: 44 cm
Peso: 5 kg
Seduta:
Materiale: metallo
Schienale alto
Base:
Struttura stabile a quattro piedi
Materiale: metallo
Comodo poggiapiedi
Particolarità:
Materiali di ottima qualità
Costruzione solida
Seduta comoda anche a distanza di ore
Manutenzione:
Estremamente facile da pulire
Facilmente pulibile con un panno umido
Il nostro prodotto 5-star per voi
Dieses Barhocker-Set wurde aus pulverbeschichtetem Metall gefertigt. Die schlichten Bar-Möbel verfügen jeweils über eine bequeme Rückenlehne.
Die unteren Querverstrebungen der Metallgestelle dienen als Fußstütze und tragen zu einer aufrechten und bequemen Sitzhaltung bei. Die Metall-Thekenhocker sind dank der lackierten Oberflächen sehr pflegeleicht.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 115 cm | Gesamtbreite: 44 cm | Gesamttiefe: 52 cm | Sitzhöhe: 77 cm | Sitzfläche: 30 x 30 cm | Höhe Rückenlehne: 40 cm | Breite Rückenelehne: 44 cm | Gewicht: 2 x 5 kg
Sie können die Sitzflächen mühelos mit einem milden Reinigungsmittel und einem feuchten Tuch säubern. Die Barstühle eignen sich daher auch bestens zur Nutzung in der Küche und im Esszimmer.
Dieses Set ist in vielen unterschiedlichen Farben erhältlich. Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus bis zu zehn Farbvarianten: weiß, orange, schwarz, silber, rot, grün, gelb, schwarz-gold, gold oder bronze.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 40 cm |
| Altezza del sedile Min: | 77 cm |
| Altezza massima del sedile: | 77 cm |
| Altezza totale: | 115 cm |
| Articolo del set: | set da 2 |
| Certificato FSC: | No |
| Composizione del materiale: | Metallo |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 44 cm |
| Materiale di base: | Metallo |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 10 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 30 cm |
| Profondità totale: | 52 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | No |
| Serienname: | Aiden |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 30 x 30 cm |
| altezza del sedile: | 77 cm |
| capacità: | 115 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 115 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de

















