85,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 304980
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 2 Sgabelli Alti Lana in Similpelle"
Set due sgabelli Lana
Il vincente mix di materiali dello sgabello, quali similpelle e metallo cromato del telaio, rendono questo complemento di arredo un pezzo unico e dal look fresco e moderno. La forma della scocca, stondata e morbida, si presenta comodamente imbottita. Il comfort di seduta è assicurato anche grazie al pratico poggiapiedi. Lo sgabello è girevole a 360° e regolabile in altezza, per adattarsi a qualsiasi statura e superficie di appoggio. Il piedistallo è completo di antiscivolo e antigraffio, per maggiore stabilità dello sgabello e per preservare la bellezza dei tuoi pavimenti. Scopri il set sgabelli e arreda con stile i tuoi ambienti.
Materiale del rivestimento: 100% poliureano
Misure ca.:
Altezza totale: 73 - 94 cm
Larghezza totale: 39 cm
Profondità totale: 41 cm
Altezza seduta: 58 - 79 cm
Seduta (LxP): 36 x 30 cm
Altezza schienale (dalla seduta): 16 cm
Altezza poggiapiedi: 20 - 41 cm
Peso: 5 kg
Seduta:
Fodera: similpelle (100% policinicloruro)
Sgabello moderno con seduta imbottita
Base:
Materiale: metallo cromato
Poggiapiedi
Piedistallo con antiscivolo
Particolarità:
Regolabile in altezza
Girevole a 360°
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Il vincente mix di materiali dello sgabello, quali similpelle e metallo cromato del telaio, rendono questo complemento di arredo un pezzo unico e dal look fresco e moderno. La forma della scocca, stondata e morbida, si presenta comodamente imbottita. Il comfort di seduta è assicurato anche grazie al pratico poggiapiedi. Lo sgabello è girevole a 360° e regolabile in altezza, per adattarsi a qualsiasi statura e superficie di appoggio. Il piedistallo è completo di antiscivolo e antigraffio, per maggiore stabilità dello sgabello e per preservare la bellezza dei tuoi pavimenti. Scopri il set sgabelli e arreda con stile i tuoi ambienti.
Materiale del rivestimento: 100% poliureano
Misure ca.:
Altezza totale: 73 - 94 cm
Larghezza totale: 39 cm
Profondità totale: 41 cm
Altezza seduta: 58 - 79 cm
Seduta (LxP): 36 x 30 cm
Altezza schienale (dalla seduta): 16 cm
Altezza poggiapiedi: 20 - 41 cm
Peso: 5 kg
Seduta:
Fodera: similpelle (100% policinicloruro)
Sgabello moderno con seduta imbottita
Base:
Materiale: metallo cromato
Poggiapiedi
Piedistallo con antiscivolo
Particolarità:
Regolabile in altezza
Girevole a 360°
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
Der Sitz des Barhockers ist mit einem Kunstlederbezug versehen. Die ergonomische Lehne bietet einen guten Halt für Ihren Rücken.
Durch die Fußstützen wird eine aufrechte und bequeme Sitzhaltung unterstützt. Mittels eines Gaslifts ist der Barhocker stufenlos höhenverstellbar.
Ca. Produktabmessungen: Gesamthöhe: 94 cm | Sitzhöhe: 58 - 79 cm | Gesamttiefe: 41 cm | Gesamtbreite: 39 cm | Sitzfläche: 36 x 30 cm | Höhe Fußablage: 20 - 41 cm | Gewicht: 2 x 5 kg
Der Thekenhocker steht standsicher auf einer stabilen Bodenplatte aus Metall in Chrom-Optik, matt weiß oder matt schwarz. Sie können die Bezüge mühelos mit einem feuchten Tuch abwischen.
Darüber hinaus sind die Sitze um 360 Grad frei drehbar. Sie können dieses Set in bis zu neun Farben wählen: schwarz, weiß, creme, grau, braun, orange, rot, grün, blau.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 16 cm |
| Altezza del sedile Min: | 58 cm |
| Altezza massima del sedile: | 79 cm |
| Altezza totale: | 94 cm |
| Articolo del set: | set da 2 |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 39 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 10 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 41 cm |
| Profondità totale: | 41 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Lana v2 |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 36 x 30 cm |
| altezza del sedile: | 58 - 79 cm |
| capacità: | 115 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Carico massimo 115 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il pistone a gas deve essere sostituito solo da personale qualificato.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il pistone a gas deve essere sostituito solo da personale qualificato.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de























