Set 2 Sgabelli Bar Industriali Elko Colore: bronzo
209,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 1 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 314320
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 2 Sgabelli Bar Industriali Elko"
Set 2 sgabelli bar industriali Elko
Scopri le caratteristiche vincenti dello sgabello bistrot e arreda con stile la tua cucina, il tuo angolo bar o il tuo ristorante.
La sedia da bar e gastronomia offre materiali resistenti - legno di pino e metallo - e un comfort unico, dato dalla presenza di un pratico schienale e di un comodo poggiapiedi integrato alla solida base 4 gambe. Sgabello design dotato di pratico schienale e poggiapiedi incluso. La seduta della sedia sgabello si presenta inoltre regolabile in altezza, per permetterti di adattare il complemento di arredo bar a qualsiasi bancone o tavolo di appoggio.
Misure ca.:
Altezza totale: 93 - 108 cm
Larghezza totale: 45 cm
Profondità totale: 45 cm
Altezza seduta: 62 - 77 cm
Seduta Ø: 33 cm
Spessore seduta: 2,5 cm
Altezza schienale: 31 cm
Portata max: 200 kg
Peso: 8 kg
Seduta:
Materiale: legno di qualità (pino)
Superfici facili da pulire
Seduta comoda grazie allo schienale
Base:
Materiale: metallo
Regolabile in altezza
Pratico poggiapiedi
Particolarità:
Look industrial
Superfici facili da pulire
Antigraffio e antiscivolo
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Lucidare con un panno asciutto
Per la pulizia delle parti metalliche è sufficiente una soluzione detergente delicata
Scopri le caratteristiche vincenti dello sgabello bistrot e arreda con stile la tua cucina, il tuo angolo bar o il tuo ristorante.
La sedia da bar e gastronomia offre materiali resistenti - legno di pino e metallo - e un comfort unico, dato dalla presenza di un pratico schienale e di un comodo poggiapiedi integrato alla solida base 4 gambe. Sgabello design dotato di pratico schienale e poggiapiedi incluso. La seduta della sedia sgabello si presenta inoltre regolabile in altezza, per permetterti di adattare il complemento di arredo bar a qualsiasi bancone o tavolo di appoggio.
Misure ca.:
Altezza totale: 93 - 108 cm
Larghezza totale: 45 cm
Profondità totale: 45 cm
Altezza seduta: 62 - 77 cm
Seduta Ø: 33 cm
Spessore seduta: 2,5 cm
Altezza schienale: 31 cm
Portata max: 200 kg
Peso: 8 kg
Seduta:
Materiale: legno di qualità (pino)
Superfici facili da pulire
Seduta comoda grazie allo schienale
Base:
Materiale: metallo
Regolabile in altezza
Pratico poggiapiedi
Particolarità:
Look industrial
Superfici facili da pulire
Antigraffio e antiscivolo
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Lucidare con un panno asciutto
Per la pulizia delle parti metalliche è sufficiente una soluzione detergente delicata
Il nostro prodotto 5-star per voi
2 Barhocker aus Metall - Elko ist höhenverstellbar und kann dadurch flexibel genutzt werden. Für zusätzliche Bequemlichkeit sorgt die Rückenlehne aus Kiefernholz und die Fußablage.
Das Gestell besteht aus Metall und garantiert höchste Stabilität und Standfestigkeit.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 93 - 108 cm I Gesamtbreite: 45 cm I Gesamttiefe: 45 cm I Sitzhöhe: 62 - 77 cm I Sitzfläche Ø: 33 cm I Höhe Rückenlehne: 31 cm I max. Belastbarkeit: 200 kg.
Für die Reinigung von Metalloberflächen genügt in der Regel eine milde Spüllösung. Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen.
Der Barstuhl ist in der Farbe bronze erhältlich.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 31 cm |
| Altezza del sedile Min: | 62 cm |
| Altezza massima del sedile: | 77 cm |
| Altezza totale: | 93 - 108 cm |
| Articolo del set: | set da 2 |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | bronzo |
| Composizione del materiale: | Legno |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 45 cm |
| Materiale di base: | Metallo |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 8 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 45 cm |
| Profondità totale: | 45 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Seduta imbottita: | No |
| Serienname: | Elko |
| Stile: | Industriale |
| Superficie del sedile (LxP): | Ø 33 |
| altezza del sedile: | 62 - 77 cm |
| capacità: | 200 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 200 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de




















