96,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Set 2 Sgabelli Bar Shanghai In Tessuto"
Set 2 sgabelli Shanghai in tessuto
Coppia di sgabelli design moderno con scocca imbottita e rivestita in tessuto 100% poliestere, robusto e facile da smacchiare. La scocca vanta linee moderne e sinuose, il taglio grafico della seduta si combina con un telaio robusto in metallo cromato, completo di pratico poggiapiedi. La base tonda della sedia alta da cucina è dotata di antigraffio e antiscivolo. I due sgabelli bar sono girevoli a 360° e regolabili in altezza.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 71 - 91 cm
Larghezza totale: 45 cm
Profondità totale: 45 cm
Altezza seduta: 60 - 80 cm
Seduta (LxP): 45 x 42 cm
Altezza schienale: 11 cm
Altezza poggiapiedi: 20 - 40 cm
Carico max: 115 kg
Peso: 8 kg
Seduta:
Fodera: stoffa 100% poliestere
Seduta imbottita
Telaio:
Materiale: metallo cromato
Piedistallo a base rotonda incluso di antigraffio
Comodo poggiapiedi a forma arcuata
Particolarità:
Sedile girevole a 360°
Altezza regolabile
Costruzione stabile e fodera resistente all'usura
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 11 cm |
| Altezza del sedile Min: | 60 cm |
| Altezza massima del sedile: | 80 cm |
| Altezza totale: | 71 - 91 cm |
| Articolo del set: | set da 2 |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 45 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | No |
| Profondità del sedile: | 45 cm |
| Profondità totale: | 45 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Serienname: | Shanghai |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 45 x 42 cm |
| altezza del sedile: | 60 - 80 cm |
| capacità: | 115 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di adulti e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il cilindro a gas deve essere sostituito solo da personale qualificato.



















