129,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 1 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 316061
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Sgabello con rivestimento in tessuto - 100% poliestere.
- Sedile, braccioli e schienale imbottiti - Struttura in metallo.
- Dimensioni: LxAxP: 51x89-109x52cm | Altezza seduta: 63-83 cm.
- Girevole e regolabile in altezza.
- Capacità massima: 120 kg.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 2 Sgabelli Braga in tessuto"
Set 2 Sgabelli Braga in tessuto
Questa moderna sedia da bar si contraddistingue per il suo design chic e senza tempo. Le forme della seduta garantiscono ottimo comfort di seduta e lo schienale imbottito dona alla schiena lappoggio necessario a mantenere una posizione piacevole anche a distanza di ore. La fodera in tessuto si presenta facile da pulire ed è disponibile in diversi colori. Lo sgabello sedia ha un piedistallo realizzato in metallo in colore nero o cromato, elegante e in grado di garantire massima stabilità.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 89 - 109 cm
Larghezza totale: 51 cm
Profondità totale: 52 cm
Altezza seduta: 63 - 83 cm
Seduta (LxP): 35 x 37 cm
Altezza schienale: 31 cm
Carico max: 120 kg
Seduta:
Fodera: tessuto 100% poliestere
Seduta, braccioli e schienale imbottiti
Schienale stondato per un comfort maggiore
Base:
Materiale: metallo
Sgabello con base rotonda
Pratico e comodo poggiapiedi
Particolarità:
Regolabile in altezza grazie al pistone a gas
Seduta girevole a 360°
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle parti metalliche è sufficiente una soluzione detergente delicata
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
Questa moderna sedia da bar si contraddistingue per il suo design chic e senza tempo. Le forme della seduta garantiscono ottimo comfort di seduta e lo schienale imbottito dona alla schiena lappoggio necessario a mantenere una posizione piacevole anche a distanza di ore. La fodera in tessuto si presenta facile da pulire ed è disponibile in diversi colori. Lo sgabello sedia ha un piedistallo realizzato in metallo in colore nero o cromato, elegante e in grado di garantire massima stabilità.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 89 - 109 cm
Larghezza totale: 51 cm
Profondità totale: 52 cm
Altezza seduta: 63 - 83 cm
Seduta (LxP): 35 x 37 cm
Altezza schienale: 31 cm
Carico max: 120 kg
Seduta:
Fodera: tessuto 100% poliestere
Seduta, braccioli e schienale imbottiti
Schienale stondato per un comfort maggiore
Base:
Materiale: metallo
Sgabello con base rotonda
Pratico e comodo poggiapiedi
Particolarità:
Regolabile in altezza grazie al pistone a gas
Seduta girevole a 360°
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle parti metalliche è sufficiente una soluzione detergente delicata
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
Il nostro prodotto 5-star per voi
DESIGN - coppia di sedie bar Braga con pratico schienale e braccioli. Gli sgabelli design combinano in modo chic materiali quali tessuto e metallo e si inseriscono perfettamente in più ambienti: cucina, bar, ristorante e molto altro
MISURE sgabelli girevoli alti versatili e facilmente regolabili. La scheda: altezza totale: 89 - 109 cm | Larghezza totale: 51 cm | Profondità totale: 52 cm | Altezza seduta: 63 - 83 cm | Seduta (LxP): 35 x 37 cm | Altezza schienale: 31 cm | Carico max: 120 kg
REGOLABILE - set 2 sedie bar con piedistallo in metallo solido e stabile. La sedia da bancone è girevole a 360°. Lo sgabello da cucina è dotato inoltre di comodo poggiapiedi, per sedere comodamente anche a distanza di ore
COLORI seleziona i colori che più si addicono al tuo gusto e arreda con stile con la coppia di sedie per penisola cucina. Colori per la fodera: Marrone,Crema, Grigio Scuro, Grigio, Nero e Tortora. Il telaio è disponibile nei seguenti colori: Nero, Cromato e Bianco
MONTAGGIO SEMPLICE sedia alta da cucina composta da poche parti da assemblare, kit di viti spedito in dotazione e istruzioni chiare ed esemplificative
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 31 cm |
| Altezza del sedile Min: | 63 cm |
| Altezza massima del sedile: | 83 cm |
| Altezza totale: | 89-109 cm |
| Articolo del set: | set da 2 |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 51 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 52 cm |
| Profondità totale: | 52 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Serienname: | Braga |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 35 x 37 cm |
| altezza del sedile: | 63 - 83 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 120 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di adulti e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni di montaggio e manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il pistone a gas deve essere sostituito solo da personale qualificato.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di adulti e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni di montaggio e manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il pistone a gas deve essere sostituito solo da personale qualificato.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de
















