Set 2 sgabelli design Lucy V2 in similpelle Colore: crema | Colore del telaio: cromo
179,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Punti di forza del prodotto
- Regolabile in altezza e girevole.
- Rivestimento in similpelle, seduta e schienale imbottiti.
- Dimensioni: LxAxP: 54x91-112x46 cm | Altezza seduta: 61-81 cm.
- Base a tromba con protezioni per il pavimento.
- Sgabello da bar con braccioli.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Set 2 sgabelli design Lucy V2 in similpelle"
Set 2 sgabelli design Lucy V2 in similpelle
Sedia sgabello da bar con elegante seduta trapuntata con motivi quadrati. Lo sgabello design imbottito è ideale per bistrot, cucina e gastronomia in generale. La combinazione di similpelle e metallo del telaio rende lo sgabello da bar estremamente chic. Sgabello da bancone con seduta in similpelle 100% poliuretano e piedistallo robusto in metallo e base tonda. La seduta dello sgabello da pub è bene imbottita e foderata con rivestimento elastico e facile da pulire. Il piedistallo della sedia con poggiapiedi è dotato di antigraffio e antiscivolo. Scopri il set e arreda con stile i tuoi ambienti.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 91 - 112 cm
Larghezza totale: 54 cm
Profondità totale: 46 cm
Altezza seduta: 63 - 84 cm
Seduta (LxP): 45 x 39 cm
Altezza schienale: 30,5 cm
Spessore imbottitura: 8 cm
Diametro base tonda: 38,5 cm
Seduta:
Fodera: similpelle
Comodo schienale
Seduta imbottita
Particolarità:
Comodo poggiapiedi
Altezza regolabile
Seduta girevole
Base:
Materiale: metallo
Piedistallo con antigraffio
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
| Altezza del bracciolo: | 22 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 30,5 cm |
| Altezza del sedile Min: | 61 cm |
| Altezza massima del sedile: | 81 cm |
| Altezza totale: | 91 - 112 cm |
| Articolo del set: | set da 2 |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 54 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 9 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 46 cm |
| Profondità totale: | 46 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Lucy v2 |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 45 x 39 cm |
| altezza del sedile: | 61 - 81 cm |
| capacità: | 115 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.installazione e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il pistone a gas può. essere sostituito solo da personale istruito.















