Set 2 sgabelli Lakewood in tessuto Colore: grigio chiaro | Colore del telaio: antico
409,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 304576
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 2 sgabelli Lakewood in tessuto"
Set 2 sgabelli Lakewood in tessuto
Sgabello in legno e tessuto con elegante lavorazione Chesterfield e bottoni finemente rivestiti in stoffa. La fodera della sedia da bar in legno è fermata alla base con eleganti borchiette che ne caratterizzano il disegno.
Dimensioni ca.:
Altezza: 109 cm
Larghezza: 55 cm
Profondità: 57 cm
Altezza seduta: 74 cm
Seduta (LxA): 45 x 41 cm
Altezza schienale: 38 cm
Spessore imbottitura: 15 cm
Seduta:
Fodera: tessuto
Schienale alto per una maggiore comodità
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Base:
Materiale: legno di caucciù
Struttura stabile a 4 piedi
Comodo poggiapiedi
Particolarità:
Rivestimento finemente trapuntato
Grossa imbottitura
Costruzione solida e tessuto resistente all'usura
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
È consigliabile non utilizzare detergenti
Sgabello in legno e tessuto con elegante lavorazione Chesterfield e bottoni finemente rivestiti in stoffa. La fodera della sedia da bar in legno è fermata alla base con eleganti borchiette che ne caratterizzano il disegno.
Sgabello alto da bancone con seduta e schienale comodamente imbottiti e rivestiti in tessuto. La seduta dello sgabello rétro poggia in modo stabile e sicuro su un telaio 4 gambe realizzato in legno massiccio di caucciù.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Dimensioni ca.:
Altezza: 109 cm
Larghezza: 55 cm
Profondità: 57 cm
Altezza seduta: 74 cm
Seduta (LxA): 45 x 41 cm
Altezza schienale: 38 cm
Spessore imbottitura: 15 cm
Seduta:
Fodera: tessuto
Schienale alto per una maggiore comodità
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Base:
Materiale: legno di caucciù
Struttura stabile a 4 piedi
Comodo poggiapiedi
Particolarità:
Rivestimento finemente trapuntato
Grossa imbottitura
Costruzione solida e tessuto resistente all'usura
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
È consigliabile non utilizzare detergenti
Il nostro prodotto 5-star per voi
Diese hochwertigen Barstühle sind durch die üppige Polsterung aus formstabilem Kaltschaum besonders komfortabel. Die gepolsterten Rückenlehnen und die bequemen Fußablagen sorgen für hohen Sitzkomfort.
Die Sitze sind mit strapazierfähigem Stoff bezogen und wirken durch die Zierknöpfe besonders stilvoll. Die massiven Holzbeine der Tresenstühle wurden aus Kautschukholz gefertigt.
Ca. Maße dieses Modells: Gesamthöhe: 109 cm | Gesamtbreite: 55 cm | Gesamttiefe: 57 cm | Sitzhöhe: 74 cm | Sitzfläche (BxT): 45 x 41 cm | Höhe Rückenlehne: 38 cm | Polsterstärke: 15 cm | Gewicht: 2 x 14 kg
Das elegante Design der Thekenstühle verleiht Ihren Räumlichkeiten einen exklusiven Look. Durch die Verarbeitung hochwertiger Materialien ist dieses Barhocker-Set besonders robust und langlebig.
Überzeugen Sie sich selbst von Lakewood Vorzügen. Das Set ist in bis zu acht Farbvarianten erhältlich: creme, dunkelgrau, hellgrau, braun, grün, rot, schwarz, taupe. Die Holzgestelle sind in antik und antik-hell erhältlich.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 38 cm |
| Altezza del sedile Min: | 74 cm |
| Altezza massima del sedile: | 74 cm |
| Altezza totale: | 109 cm |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | antico |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 55 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 28 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 57 cm |
| Profondità totale: | 57 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Lakewood |
| Stile: | antico |
| Superficie del sedile (LxP): | 45 x 41 cm |
| altezza del sedile: | 74 cm |
| capacità: | 136 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 136 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de


















