149,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 101156807
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 4 Panchetti Impilabili Armin In Metallo"
Set 4 panchetti Armin impilabili in metallo
Lo sgabello da bar è realizzato in metallo verniciato a polvere e si contraddistingue per i suoi materiali robusti e per la sua grande versatilità. Lo sgabello da cucina si presenta rinforzato sotto la seduta grazie a delle barre robuste, che conferiscono solidità e stabilità allintera seduta. Lo sgabello fisso è un elemento di arredo versatile e di facile manutenzione, le sue superfici sono laccate e facili da pulire. La sua praticità è inoltre caratterizzata dalla possibilità, alloccorrenza, di impilare lo sgabello e riporlo. Non ti resta che scegliere il colore degli sgabelli industriali e arredare con stile i tuoi ambienti.
Misure ca:
Altezza: 46 cm
Larghezza: 40 cm
Profondità: 40 cm
Altezza seduta: 46 cm
Seduta: 30 x 30 cm
Massima capacità di carico: 200 kg
Seduta:
Materiale: metallo
Stile industriale
Base:
Materiale: metallo
Telaio 4 gambe
Particolarità:
Facile da smacchiare
Per lo sporco leggere è sufficiente un panno in cotone umido
Lo sgabello da bar è realizzato in metallo verniciato a polvere e si contraddistingue per i suoi materiali robusti e per la sua grande versatilità. Lo sgabello da cucina si presenta rinforzato sotto la seduta grazie a delle barre robuste, che conferiscono solidità e stabilità allintera seduta. Lo sgabello fisso è un elemento di arredo versatile e di facile manutenzione, le sue superfici sono laccate e facili da pulire. La sua praticità è inoltre caratterizzata dalla possibilità, alloccorrenza, di impilare lo sgabello e riporlo. Non ti resta che scegliere il colore degli sgabelli industriali e arredare con stile i tuoi ambienti.
Misure ca:
Altezza: 46 cm
Larghezza: 40 cm
Profondità: 40 cm
Altezza seduta: 46 cm
Seduta: 30 x 30 cm
Massima capacità di carico: 200 kg
Seduta:
Materiale: metallo
Stile industriale
Base:
Materiale: metallo
Telaio 4 gambe
Particolarità:
Facile da smacchiare
Per lo sporco leggere è sufficiente un panno in cotone umido
Il nostro prodotto 5-star per voi
Dieses Hocker Set wurde aus pulverbeschichtetem Metall gefertigt und ist durch das robuste Gestell besonders standfest. Bei Nichtgebrauch lassen Sie sich einfach stapeln.
Zudem sind die Metallhocker mit Bodenschonern ausgestattet, diese verhindern das Rutschen und hinterlassen keine Streifen oder Kratzer auf Fliesen, Parkett oder Laminat.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 46 cm I Gesamtbreite: 40 cm I Gesamttiefe: 40 cm I Sitzhöhe: 46 cm I Sitzfläche: 30 x 30 cm I Max. Belastbarkeit: 200 kg I Gewicht: 3,5 kg
Die Sitzhocker sind dank der lackierten Oberfläche sehr pflegeleicht. Sie können die Sitzfläche mühelos mit einem milden Reinigungsmittel und einem feuchten Tuch säubern.
Dieses Modell ist in unterschiedlichen Farben erhältlich. Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus bis zu zehn Farbvarianten: weiß, orange, schwarz, silber, rot, grün, gelb, schwarz-gold, gold oder kupfer.
Caratteristiche
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 46 cm |
| Altezza totale: | 46 cm |
| Articolo del set: | Set di 4 |
| Certificato FSC: | No |
| Composizione del materiale: | Metallo |
| Larghezza totale: | 40 cm |
| Materiale della tappezzeria: | Plastica |
| Materiale di base: | Metallo |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Numero di posti a sedere: | 1 |
| Peso ( Kg ): | 3 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Profondità del sedile: | 30 cm |
| Profondità totale: | 40 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Serienname: | Armin |
| Stile: | Look industriale |
| Superficie del sedile (LxP): | 30 x 30 cm |
| Tipo di sgabello: | Sgabello |
| altezza del sedile: | 46 cm |
| capacità: | 200 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Carico massimo 200 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni di montaggio e manutenzione.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni di montaggio e manutenzione.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








