519,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 4 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 317617
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 4 poltrone pranzo Aberdeen in velluto"
Elegante set di 4 sedie da pranzo Aberdeen in velluto
ravviva i tuoi spazi con il set di 4 sedie da pranzo in velluto Aberdeen. I sedili imbottiti sono rivestiti in pregiato velluto, hanno bellissime cuciture e bottoni decorativi a impreziosire lo spiccato design Chesterfield. Arreda con gusto la tua sala da pranzo, la cucina e il soggiorno. La fodera spicca per l'effetto cangiante che conferisce una nota glam lounge alla poltroncina da tavolo. Ogni sedia è inoltre molto resistente e stabile perché poggia su un telaio a quattro gambe in legno di gomma.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Materiale ca.:
Larghezza totale: 55 cm
Profondità totale: 58
Altezza totale: 92 cm
Altezza seduta: 50 cm
Superficie seduta (LxP): 44 x 43 cm
Altezza schienale: 44 cm
Altezza braccioli: 51 cm
Max. Capacità di carico: 136 kg
Peso: 8 kg
Seduta:
Rivestimento: velluto
Coprisedile elegantemente trapuntato
Elevato comfort di seduta grazie alla seduta imbottita
Struttura:
Materiale: legno
Stabile telaio a quattro gambe
Lavorazione solida
Particolarità:
Cuciture decorative alla moda
Seduta comoda anche dopo diverse ore di utilizzo consecutivo
Superfici facili da pulire
Manutenzione:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con un accessorio adatto
Non utilizzare detergenti per la casa
ravviva i tuoi spazi con il set di 4 sedie da pranzo in velluto Aberdeen. I sedili imbottiti sono rivestiti in pregiato velluto, hanno bellissime cuciture e bottoni decorativi a impreziosire lo spiccato design Chesterfield. Arreda con gusto la tua sala da pranzo, la cucina e il soggiorno. La fodera spicca per l'effetto cangiante che conferisce una nota glam lounge alla poltroncina da tavolo. Ogni sedia è inoltre molto resistente e stabile perché poggia su un telaio a quattro gambe in legno di gomma.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Materiale ca.:
Larghezza totale: 55 cm
Profondità totale: 58
Altezza totale: 92 cm
Altezza seduta: 50 cm
Superficie seduta (LxP): 44 x 43 cm
Altezza schienale: 44 cm
Altezza braccioli: 51 cm
Max. Capacità di carico: 136 kg
Peso: 8 kg
Seduta:
Rivestimento: velluto
Coprisedile elegantemente trapuntato
Elevato comfort di seduta grazie alla seduta imbottita
Struttura:
Materiale: legno
Stabile telaio a quattro gambe
Lavorazione solida
Particolarità:
Cuciture decorative alla moda
Seduta comoda anche dopo diverse ore di utilizzo consecutivo
Superfici facili da pulire
Manutenzione:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con un accessorio adatto
Non utilizzare detergenti per la casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
Dieses 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt gewährleistet mit seiner hochwertigen Polsterung einen hohen Sitzkomfort. Durch den feinen Samtbezug mit eingearbeiteten Zierknöpfen erhalten die Stühle eine edle Note.
Der Lehnstuhl steht stabil auf einem Holzgestell aus Kautschukholz.
Ca. Maße ( H x B x T): 92 x 55 x 58 cm I Sitzhöhe: 50 cm I Sitzfläche (BxT): 44 x 43 cm I Höhe Armlehne: 51 cm I Höhe Rückenlehne: 44 cm I Gewicht: 8 kg
Leichte Verschmutzung lassen sich mit einem feuchten Baumwolltuch abwischen. Für Oberflächen keine Haushaltsreiniger verwenden sondern nur mit einem geeignetem Aufsatz absaugen.
Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus bis zu zehn Bezugsfarben: blau, braun, creme, dunkelgrau, dunkelgrün, gelb, grau, pink, rot, schwarz, sowie zwei Gestellfarben: antik und antik-hell aus.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 51 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 44 cm |
| Altezza del sedile Min: | 50 cm |
| Altezza massima del sedile: | 50 cm |
| Altezza totale: | 92 cm |
| Articolo del set: | Set di 4 |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | antico |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 55 cm |
| Materiale di base: | Velluto |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 8 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Profondità del sedile: | 43 cm |
| Profondità totale: | 58 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | No |
| Serienname: | Aberdeen |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 44 x 43 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 50 cm |
| capacità: | 136 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. massima di carico 136 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni di montaggio e di manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni di montaggio e di manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








