Set 4 sedie da lounge Palma similpelle Colore: nero
199,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 318653
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 4 sedie da lounge Palma similpelle"
Set 4 sedie da lounge Palma similpelle
Il set Palma similpelle vanta una seduta comoda e allo stesso tempo elegante per l'uso quotidiano. I sedili possiedono una fodera generosamente imbottita e consentono così una seduta confortevole anche per un periodo di tempo più lungo. Il rivestimento in similpelle spicca per la trapuntatura e gli conferisce un aspetto esclusivo. Grazie ai materiali di facile manutenzione, il sedile può anche essere pulito rapidamente e facilmente. Il modello Palma è sia regolabile in altezza che ruotabile di 360° e promette quindi maggiore flessibilità.
Seduta confortevole grazie al rivestimento di alta qualità
Elegante coprisedile trapuntato
Rivestimento in similpelle
Telaio:
Altezza regolabile tramite molla a gas
Il sedile può essere ruotato di 360°
Materiale: metallo con finitura cromata
Particolarità:
Posizione di seduta comoda grazie allo schienale
Capacità di carico: 135 kg
Molti colori tra cui scegliere
Istruzioni per la cura:
Superfici di facile manutenzione
Per la pulizia si consiglia un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Aspirare solo superfici con un attacco adatto
Il set Palma similpelle vanta una seduta comoda e allo stesso tempo elegante per l'uso quotidiano. I sedili possiedono una fodera generosamente imbottita e consentono così una seduta confortevole anche per un periodo di tempo più lungo. Il rivestimento in similpelle spicca per la trapuntatura e gli conferisce un aspetto esclusivo. Grazie ai materiali di facile manutenzione, il sedile può anche essere pulito rapidamente e facilmente. Il modello Palma è sia regolabile in altezza che ruotabile di 360° e promette quindi maggiore flessibilità.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza (regolabile): 74-88
Larghezza: 44 cm
Profondità: 49 cm
Altezza sedile: 41-55 cm
Peso: 12 kg
Carico massimo: 135 kg
Seduta confortevole grazie al rivestimento di alta qualità
Elegante coprisedile trapuntato
Rivestimento in similpelle
Telaio:
Altezza regolabile tramite molla a gas
Il sedile può essere ruotato di 360°
Materiale: metallo con finitura cromata
Particolarità:
Posizione di seduta comoda grazie allo schienale
Capacità di carico: 135 kg
Molti colori tra cui scegliere
Istruzioni per la cura:
Superfici di facile manutenzione
Per la pulizia si consiglia un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Aspirare solo superfici con un attacco adatto
Il nostro prodotto 5-star per voi
Drehstühle Palma V2 mit Kunstlederbezüge - Durch die gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne bieten diese Esszimmerstühle einen hohen Sitzkomfort. Die Sitzfläche ist drehbar und ermöglicht Ihnen immer alles im Blick zu behalten.
Diese Stühle sind eine bequeme und zugleich stilvolle Sitzgelegenheit für den täglichen Gebrauch. Der hochwertige Sitzbezug besteht aus strapazierfähigem und pflegeleichtem Kunstleder (100 % Polyurethan).
Ca. Maße: Maximale Belastbarkeit 135 kg | Höhe (verstellbar) 74-88 cm | Breite 44 cm | Tiefe 49 cm | Sitzhöhe 41-55 cm | Sitzbezug: Kunstleder | Gestell: Metall in Chrom-Optik | Gewicht: 12 kg | Hinweis: Der Lehnstuhl wird teilmontiert geliefert.
Der gesteppte Sitzbezug verleiht dem Stuhl einen exklusiven Look. Palma V2 sind leicht zu reinigen und kann mit einem milden Reinigungsmittel und einem feuchten Tuch gesäubert werden. Das Gestell aus Metall in Chrom-Optik ist ein glanzvoller Blickfang.
Dieses Modell ist in verschiedenen Ausführungen erhältlich. Wählen Sie aus bis zu zehn Farben: hellbraun, schwarz, creme, grau, weiß, braun, grün, gelb, orange oder rot.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 33 cm |
| Altezza del sedile Min: | 41 cm |
| Altezza massima del sedile: | 55 cm |
| Altezza totale: | 74 - 88 cm |
| Articolo del set: | Set di 4 |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 44 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Profondità del sedile: | 39 cm |
| Profondità totale: | 49 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Palma v2 |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 41 - 55 cm |
| capacità: | 135 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 135 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.installazione e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.installazione e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








