209,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 2 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 151421701
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 4 Sedie Impilabili Aaron"
Set 4x sedie impilabili Aaron
La sedia impilabile si contraddistingue per il suo design classico e intramontabile, adatto per essere utilizzato in qualsiasi occasione, che sia una fiera, evento, congresso o come sedia per sala riunioni e conferenze. La sedia ospite offre disegno moderno, per completare in maniera elegante ed ordinata il tuo arredo. La sedia design è realizzata con seduta in legno, il telaio invece è realizzato in metallo cromato. La base è completa di piedini antigraffio. Scopri il set 4 sedie e seleziona il tuo colore preferito dalla vasta gamma disponibile.
Misure ca:
Altezza: 84 cm
Larghezza: 43 cm
Profondità: 50 cm
Altezza seduta: 45 cm
Seduta (L x P): 43 x 35 cm
Altezza schienale da seduta: 37 cm
Larghezza schienale: 36 cm
Massima capacità di carico: 120 kg
Seduta:
Materiale: legno
Comoda posizione grazie allo schienale
Base:
Materiale: metallo cromato
Struttura stabile a quattro piedi
Particolarità:
Impilabile
Design moderno e funzionale
Facile da pulire
Seduta comoda anche a distanza di ore
Manuale di manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
La sedia impilabile si contraddistingue per il suo design classico e intramontabile, adatto per essere utilizzato in qualsiasi occasione, che sia una fiera, evento, congresso o come sedia per sala riunioni e conferenze. La sedia ospite offre disegno moderno, per completare in maniera elegante ed ordinata il tuo arredo. La sedia design è realizzata con seduta in legno, il telaio invece è realizzato in metallo cromato. La base è completa di piedini antigraffio. Scopri il set 4 sedie e seleziona il tuo colore preferito dalla vasta gamma disponibile.
Misure ca:
Altezza: 84 cm
Larghezza: 43 cm
Profondità: 50 cm
Altezza seduta: 45 cm
Seduta (L x P): 43 x 35 cm
Altezza schienale da seduta: 37 cm
Larghezza schienale: 36 cm
Massima capacità di carico: 120 kg
Seduta:
Materiale: legno
Comoda posizione grazie allo schienale
Base:
Materiale: metallo cromato
Struttura stabile a quattro piedi
Particolarità:
Impilabile
Design moderno e funzionale
Facile da pulire
Seduta comoda anche a distanza di ore
Manuale di manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Il nostro prodotto 5-star per voi
4x Modischer Stapelstuhl im schlichten Design. Dieser Konferenzstuhl verbindet stilvolle Eleganz mit erstklassigen Sitzeigenschaften. Er eignet sich ideal für Wartezimmer, Messen, Konferenzräume und andere Wartebereiche.
Der Stuhl ist eine bequeme Sitzgelegenheit für den täglichen Gebrauch. Die hohe Rückenlehne und die ergonomisch geformte Sitzfläche gewährleisten einen hohen Sitzkomfort. Bei Nichtnutzung kann der Lehnstuhl gestapelt und platzsparend gelagert werden.
Ca. Abmessungen dieses Modells: Gesamthöhe: 84 cm | Gesamtbreite: 43 cm | Gesamttiefe: 50 cm | Sitzhöhe: 45 cm | Sitzfläche (BxT): 43 x 35 cm | Höhe Rückenlehne: 37 cm | Breite Rückenlehne: 36 cm | Max. Belastbarkeit: 120 kg | Gewicht: 4 kg (pro Stuhl)
Der stabile Sitz des Warteraumstuhls besteht aus Holz und das standfeste 4-Fuß-Gestell ist aus robustem Metall in Chrom-Optik gefertigt. Die Materialien sind sehr pflegeleicht und können mit einem feuchten Baumwolltuch gesäubert werden.
Der kompakte Konferenzstuhl ist in bis zu zwölf verschiedenen Farben erhältlich: rot, weiß, natura, grün, orange, hellblau, grau, braun, schwarz, lila, walnuss, eiche. HINWEIS: Die Stühle werden als 4er-Set verkauft.
Caratteristiche
| Altezza dello schienale: | 37 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
| Altezza massima del sedile: | 45 cm |
| Altezza totale: | 84 cm |
| Articolo del set: | Set di 4 |
| Composizione del materiale: | Legno |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 43 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Nessuna lingua |
| Materiale di base: | Legno |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 16 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Profondità del sedile: | 35 cm |
| Profondità totale: | 50 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Serienname: | Aaron |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 43 x 35 cm |
| altezza del sedile: | 45 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Peso massimo supportato 150 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









