209,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 151453534
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 4 Sedie Impilabili CALISTO"
Set da quattro sedie visitatore Calisto
Questa sedia è lideale per sale d'aspetto, fiere ed eventi in generale. Oltre che per il suo design senza tempo, si caratterizza, infatti, per la sua seduta dalle forme ergonomiche, che la rende comoda e adatta a un uso prolungato nel tempo. Il sedile è in legno laccato (i colori quercia e noce sono in legno impiallacciato) e poggia sicuro su uno stabile telaio in metallo cromato.
Dimensioni ca.:
Altezza seduta: 45 cm
Altezza totale: 81 cm
Larghezza: 46 cm
Profondità: 47 cm
Seduta: 44 x 35 cm
Altezza dello schienale: 36 cm
Larghezza dello schienale: 39 cm
Peso: 4 kg
Massima capacità di carico: 120 kg
Seduta:
Materiale: legno
Scocca stondata
Base:
Materiale: metallo cromato
Piedini antigraffio
Particolarità:
Impilabili
Alta capacità di carico: 120 kg
Manutenzione:
Con un panno inumidito in acqua tiepida è possibile togliere qualsiasi tipo di macchia
Questa sedia è lideale per sale d'aspetto, fiere ed eventi in generale. Oltre che per il suo design senza tempo, si caratterizza, infatti, per la sua seduta dalle forme ergonomiche, che la rende comoda e adatta a un uso prolungato nel tempo. Il sedile è in legno laccato (i colori quercia e noce sono in legno impiallacciato) e poggia sicuro su uno stabile telaio in metallo cromato.
Dimensioni ca.:
Altezza seduta: 45 cm
Altezza totale: 81 cm
Larghezza: 46 cm
Profondità: 47 cm
Seduta: 44 x 35 cm
Altezza dello schienale: 36 cm
Larghezza dello schienale: 39 cm
Peso: 4 kg
Massima capacità di carico: 120 kg
Seduta:
Materiale: legno
Scocca stondata
Base:
Materiale: metallo cromato
Piedini antigraffio
Particolarità:
Impilabili
Alta capacità di carico: 120 kg
Manutenzione:
Con un panno inumidito in acqua tiepida è possibile togliere qualsiasi tipo di macchia
Il nostro prodotto 5-star per voi
Neben modernem Design zeichnen sich diese Konferenzstühle insbesondere durch die ergonomisch geformte Sitzfläche aus. Der komfortable Sitz ist bestens für eine längere Verweildauer geeignet und besonders pflegeleicht.
Die Sitzfläche der Warteraumstühle besteht aus Holz und das standfeste 4-Fuß-Gestell ist aus robustem Metall in Chrom-Optik gefertigt. Die Materialien sind sehr pflegeleicht und können mühelos mit einem feuchten Baumwolltuch gereinigt werden.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 85 cm I Gesamtbreite: 45 cm I Gesamttiefe: 49 cm I Sitzhöhe: 46 cm I Sitzfläche (BxT): 43 x 38 cm I Höhe Rückenlehne (niedrigster/höchster Punkt): 38 / 43 cm I Breite Rückenlehne: 43 cm I Gewicht: 4 kg I Max. Belastbarkeit: 120 kg
Die hohe Rückenlehne der Holzstühle unterstützt den Sitzkomfort zusätzlich. Bei Nichtgebrauch können die Stühle gestapelt und platzsparend gelagert werden. Überzeugen Sie sich selbst von den Vorzügen dieses Stuhl-Sets. Die Stühle sind in unterschiedlichen Farben erhältlich.
Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus bis zu zwölf Farben aus: rot, weiß, natura, grün, orange, hellblau, grau, braun, schwarz, lila, eiche und walnuss.
Caratteristiche
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 46 cm |
| Altezza totale: | 85 cm |
| Articolo del set: | Set di 4 |
| Certificato FSC: | No |
| Composizione del materiale: | Legno |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 45 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Nessuna lingua |
| Materiale di base: | Legno |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 4 |
| Profondità del sedile: | 38 cm |
| Profondità totale: | 49 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Serienname: | Calisto |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 44 x 35 cm |
| altezza del sedile: | 46 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Peso massimo supportato 150 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.installazione e la cura.
- Utilizzare questo articolo solo all'.interno.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.installazione e la cura.
- Utilizzare questo articolo solo all'.interno.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








