209,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 15973809
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 4 Sedie Impilabili Diego in Legno Robusto"
Set 4 Sedie Impilabili Diego
Il set da 4 sedie offre dei complementi di arredo perfetti. La sedia impilabile si contraddistingue infatti per il suo design classico e intramontabile, adatto per essere utilizzato in qualsiasi occasione, che sia fiera, evento, congresso o come sedia per sala riunioni e conferenze.
La sedia attesa vanta materiali resistenti e perfetti per uso prolungato. La seduta della sedia anatomica si presenta in robusto legno, facile da pulire ed estremamente igienico, ideale per far sedere molte persone. La seduta ergonomica poggia in modo stabile e sicuro su un telaio in metallo cromato, 4 gambe solide e resistenti, capaci di sorreggere fino a un peso massimo di 120 kg.
Misure ca:
Altezza seduta: 45 cm
Altezza: 86 cm
Larghezza: 43 cm
Profondità: 45 cm
Massima capacità di carico: 120 kg
Seduta:
Scocca in legno
Superfici facili da pulire
Base:
Materiale: metallo cromato
Piedini antigraffio
Particolarità:
Impilabile
Ideale come set riunioni o conferenze
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
È consigliabile non utilizzare detergenti per casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
Diese Konferenzstühle verbinden stilvolles Design mit erstklassigen Sitzeigenschaften. Sie eignen sich ideal für Wartezimmer, Messen, Konferenzräume und andere Wartebereiche.
Die Stühle sind die perfekte Sitzgelegenheiten für den täglichen Gebrauch. Die hohe Rückenlehne und die ergonomische Sitzfläche gewährleisten einen hohen Sitzkomfort. Bei Nichtnutzung können die Lehnstühle gestapelt und platzsparend gelagert werden.
Der stabile Sitz der Warteraumstühle besteht aus Holz und das standfeste 4-Fuß-Gestell ist aus robustem Metall in Chrom-Optik gefertigt. Die Materialien sind sehr pflegeleicht und können mit einem feuchten Baumwolltuch gereinigt werden.
Die kompakten Stühle sind in bis zu zehn verschiedenen Farben erhältlich. Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus unserem Bestellsortiment: schwarz, weiß, rot, orange, natura, grün, hellblau, grau, lila, braun, eiche oder walnuss.
Ca. Abmessungen: Sitzhöhe: 45 cm | Gesamthöhe: 86 cm | Gesamtbreite: 43 cm | Gesamttiefe: 45 cm | Gesamtgewicht: 24 kg
Caratteristiche
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 45 cm |
| Altezza totale: | 86 cm |
| Articolo del set: | Set di 4 |
| Composizione del materiale: | Legno |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 43 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Nessuna lingua |
| Materiale di base: | Legno |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 24 |
| Profondità del sedile: | 41 cm |
| Profondità totale: | 45 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Serienname: | Diego |
| Stile: | Moderno |
| altezza del sedile: | 45 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 150 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.installazione e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.installazione e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









