144,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 316230
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 4 sedie impilabili Nowra in polipropilene"
Set 4 sedie impilabili Nowra in polipropilene
Moderna sedia ospite per sala conferenza o sala di attesa per studio, ambulatorio, centro estetico e molto altro. La sedia attesa è impilabile e si rende ideale come sedia per eventi e fiere, dove poter disporre le sedie design in file ordinate e per poterle - all'occorrenza - riporre e riunire in pile ordinate. La seduta ospite si presenta con comodo schienale e seduta in robusto polipropilene, igieniche e facili da smacchiare. Il telaio è realizzato in metallo. Scopri il set da 4 sedie e arreda in modo ordinato i tuoi ambienti.
Composizione dei materiali della seduta: plastica (100% polipropilene)
Misure ca.:
Altezza totale: 76 cm
Larghezza totale: 47 cm
Profondità totale: 52 cm
Altezza seduta: 42 cm
Dimensioni seduta (LxP): 40 x 33 cm
Altezza schienale: 36 cm
Carico max: 120 kg
Peso: 3 kg
Seduta:
Materiale: plastica (polipropilene)
Pratico schienale
Base:
Materiale: metallo nero opaco
Pratici piedini antigraffio
Particolarità:
Facile da pulire
Impilabile
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno mordido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Moderna sedia ospite per sala conferenza o sala di attesa per studio, ambulatorio, centro estetico e molto altro. La sedia attesa è impilabile e si rende ideale come sedia per eventi e fiere, dove poter disporre le sedie design in file ordinate e per poterle - all'occorrenza - riporre e riunire in pile ordinate. La seduta ospite si presenta con comodo schienale e seduta in robusto polipropilene, igieniche e facili da smacchiare. Il telaio è realizzato in metallo. Scopri il set da 4 sedie e arreda in modo ordinato i tuoi ambienti.
Composizione dei materiali della seduta: plastica (100% polipropilene)
Misure ca.:
Altezza totale: 76 cm
Larghezza totale: 47 cm
Profondità totale: 52 cm
Altezza seduta: 42 cm
Dimensioni seduta (LxP): 40 x 33 cm
Altezza schienale: 36 cm
Carico max: 120 kg
Peso: 3 kg
Seduta:
Materiale: plastica (polipropilene)
Pratico schienale
Base:
Materiale: metallo nero opaco
Pratici piedini antigraffio
Particolarità:
Facile da pulire
Impilabile
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno mordido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Il nostro prodotto 5-star per voi
In Sachen Praktikabilität ist dieser Stuhl ein absolutes Ass. Die Reinigung dieses Plastikstuhls ist kinderleicht - Flecken gehören ab nun der Vergangenheit an.
In Sachen Praktikabilität ist dieser Stuhl ein absolutes Ass. Die Reinigung dieses Plastikstuhls ist kinderleicht - Flecken gehören ab nun der Vergangenheit an.
Der Besucherstuhl steht auf dem robusten Metallgestell einfach bei jedem Anlass gut da.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 76 cm I Gesamtbreite: 47 cm I Gesamttiefe: 52 cm I Sitzhöhe: 42 cm I Sitzfläche (BxT): 40 x 33 cm I Höhe Rückenlehne: 36 cm I Max. Belastbarkeit: 120 kg I Gewicht: 3 kg.
Wählen Sie aus dieser Farbauswahl Ihren Favoriten aus: schwarz, grau, blau, rot.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 36 cm |
| Altezza del sedile Min: | 42 cm |
| Altezza massima del sedile: | 42 cm |
| Altezza totale: | 76 cm |
| Articolo del set: | Set di 4 |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Plastica |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 47 cm |
| Materiale di base: | Plastica |
| Materiale telaio: | Metallo nero opaco |
| Peso ( Kg ): | 3 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Profondità del sedile: | 33 cm |
| Profondità totale: | 52 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Nowra |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 40 x 33 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 42 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 120 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de






















