Set 4 Sedie Pranzo Linares Colore: nero | Materiale di base: Plastica
149,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 313059
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Scocca del sedile disponibile con diversi rivestimenti
- Sedile comodamente imbottito
- Telaio in robusto legno di faggio
- Posizione di seduta confortevole grazie allo schienale
- Dimensioni approssimative: LxHxP: 49x 83 x50 cm | altezza de
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 4 Sedie Pranzo Linares"
Set di 4 sedie da pranzo Linares
Questa comoda sedia non solo convince per le sue eccellenti proprietà di seduta, ma anche per l'interessante mix di materiali. La scocca della seduta è realizzata in plastica robusta e dotata di un cuscino. È disponibile un'ampia gamma di materiali, come tessuto, velluto, velluto a coste, finta pelle o rivestimento in pelle. L'uso di materiali di facile manutenzione garantisce che la sedia da pranzo possa essere pulita senza problemi in qualsiasi momento. Sostenuta da una struttura contemporanea a 4 gambe in legno di faggio, la sedia si presenta bene in ogni occasione. Ai piedi sono inoltre applicate delle protezioni per proteggere il pavimento dai graffi.
Composizione materiale: 100% poliuretano (plastica) / 100% poliestere (tessuto, velluto) / 75% cotone 25% poliestere (velluto a coste) / 80% poliestere 20% cotone (aspetto pelle)
Ca. Dimensioni:
Altezza totale: 83 cm
Larghezza totale: 49 cm
Profondità totale: 50 cm
Altezza della seduta: 46 cm
Superficie della seduta (LxP): 39 x 44 cm
Altezza dello schienale: 40 cm
Massima capacità di carico: 115 kg
Peso: 4 kg
Seduta:
Rivestimento: finta pelle / aspetto pelle
Rivestimento: Tessuto / velluto / velluto a coste
Superficie della seduta piacevolmente imbottita
Comoda posizione di seduta grazie allo schienale
Telaio:
Materiale: Legno duro (faggio)
Struttura stabile a quattro gambe
Caratteristiche speciali:
Eccitante mix di materiali
Costruzione stabile e rivestimento resistente
Seduta confortevole anche dopo molte ore
Istruzioni per la cura:
Basta passare l'aspirapolvere per eliminare lo sporco leggero o pulire con un panno umido
Per la pulizia si consiglia di utilizzare un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Aspirare solo le superfici con un accessorio adatto
Questa comoda sedia non solo convince per le sue eccellenti proprietà di seduta, ma anche per l'interessante mix di materiali. La scocca della seduta è realizzata in plastica robusta e dotata di un cuscino. È disponibile un'ampia gamma di materiali, come tessuto, velluto, velluto a coste, finta pelle o rivestimento in pelle. L'uso di materiali di facile manutenzione garantisce che la sedia da pranzo possa essere pulita senza problemi in qualsiasi momento. Sostenuta da una struttura contemporanea a 4 gambe in legno di faggio, la sedia si presenta bene in ogni occasione. Ai piedi sono inoltre applicate delle protezioni per proteggere il pavimento dai graffi.
Composizione materiale: 100% poliuretano (plastica) / 100% poliestere (tessuto, velluto) / 75% cotone 25% poliestere (velluto a coste) / 80% poliestere 20% cotone (aspetto pelle)
Ca. Dimensioni:
Altezza totale: 83 cm
Larghezza totale: 49 cm
Profondità totale: 50 cm
Altezza della seduta: 46 cm
Superficie della seduta (LxP): 39 x 44 cm
Altezza dello schienale: 40 cm
Massima capacità di carico: 115 kg
Peso: 4 kg
Seduta:
Rivestimento: finta pelle / aspetto pelle
Rivestimento: Tessuto / velluto / velluto a coste
Superficie della seduta piacevolmente imbottita
Comoda posizione di seduta grazie allo schienale
Telaio:
Materiale: Legno duro (faggio)
Struttura stabile a quattro gambe
Caratteristiche speciali:
Eccitante mix di materiali
Costruzione stabile e rivestimento resistente
Seduta confortevole anche dopo molte ore
Istruzioni per la cura:
Basta passare l'aspirapolvere per eliminare lo sporco leggero o pulire con un panno umido
Per la pulizia si consiglia di utilizzare un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Aspirare solo le superfici con un accessorio adatto
Il nostro prodotto 5-star per voi
Il sedile imbottito e il comodo schienale offrono un elevato livello di comfort di seduta. La forma della sedia consente di soffermarsi per diverse ore.
Il robusto telaio in legno di faggio è dotato di protezioni per il pavimento, che impediscono lo scivolamento e non lasciano strisce o graffi su piastrelle, parquet o laminato.
Grazie ai materiali utilizzati, questa sedia è particolarmente facile da pulire. È sufficiente passare un panno di cotone umido per eliminare lo sporco leggero.
Scegliete il vostro preferito tra le numerose varianti di colore e materiale.
Dimensioni approssimative: Altezza totale: 83 cm I Larghezza totale: 49 cm I Profondità totale: 50 cm I Altezza dello schienale: 40 cm I Superficie di seduta (LxP): 39x44 cm I Altezza della seduta: 46 cm I Portata massima: 115 kg I Peso: 4 kg Capacità di carico: 115 kg I Peso: 4 kg
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 40 cm |
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
| Altezza massima del sedile: | 46 cm |
| Altezza totale: | 83 cm |
| Articolo del set: | Set di 4 |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | natura |
| Composizione del materiale: | Plastica |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 49 cm |
| Materiale di base: | Plastica |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 4 |
| Profondità del sedile: | 44 cm |
| Profondità totale: | 50 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Linares |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 39x44 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 46 cm |
| capacità: | 115 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Peso massimo supportato 115 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di tenere conto delle istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di tenere conto delle istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








