269,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Set 4 Sedie Visitatore PEPE"
Set 4 sedie visitatore Pepe
La seda visitatore Pepe è la sedia ideale per una sala di attesa, una conferenza, fiera o qualsiasi altro evento in cui sia necessario ospitare molte persone e offrire loro una sedia comoda su cui sedere. Il design della sedia attesa Pepe è semplice ed efficace, estremamente versatile e utilizzabile in più occasioni e ambienti. La scocca si presenta in robusto legno e il telaio in metallo cromato, capace di sorreggere fino a un carico di 120 kg.
Misure ca.:
Altezza totale: 87 cm
Larghezza totale: 43 cm
Profondità totale: 47 cm
Altezza seduta: 45 cm
Dimensioni seduta (L x P): 40 x 36 cm
Altezza schienale: 42 cm
Larghezza schienale: 40 cm
Max capacità di carico: 120 kg
Seduta:
Fodera: legno
Seduta confortevole grazie allo schienale
Superfici facili da pulire
Base:
Materiale: metallo cromato
Telaio 4 gambe
Particolarità:
Design moderno
Superfici facili da pulire
Design moderno
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 45 cm |
| Altezza totale: | 87 cm |
| Articolo del set: | Set di 4 |
| Composizione del materiale: | Legno |
| Larghezza totale: | 43 cm |
| Materiale di base: | Legno |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 16 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Profondità totale: | 47 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Serienname: | Pepe |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 40 x 36 cm |
| altezza del sedile: | 45 cm |
| capacità: | 120 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.










