Set 6x Sedie Ufficio Ken In Tessuto Colore: rosso
319,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 151024805
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set 6x Sedie Ufficio Ken In Tessuto"
Set 6 sedie impilabili Ken in tessuto
La sedia visitatore si caratterizza per le sue forme classiche e senza tempo unite ad unimbottitura di seduta e schienale moderna e funzionale e alla sua fodera in tessuto, robusto, facile da pulire e quindi di semplice manutenzione.
Il gruppo di sedie 6 pezzi si propone per sale di attesa, conferenze, fiere e molto altro. La sedia si presenta stabile e fissa, grazie al suo telaio in metallo verniciato a polvere in color nero. I tasselli antigraffio proteggono inoltre il tuo pavimento.
Le quattro sedie ospite si presentano inoltre impilabili all'occorrenza e per questo salvaspazio.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 83 cm
Larghezza totale: 53 cm
Profondità totale: 53 cm
Altezza seduta: 44 cm
Carico max: 120 kg
Seduta:
Fodera: tessuto 100% poliestere
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Base:
Materiale: metallo nero opaco
Telaio stabile a 4 gambe
Piedini antigraffio
Particolarità:
Seduta confortevole anche a distanza di ore
Ideale come sedia attesa o conferenza
Impilabile
La sedia visitatore si caratterizza per le sue forme classiche e senza tempo unite ad unimbottitura di seduta e schienale moderna e funzionale e alla sua fodera in tessuto, robusto, facile da pulire e quindi di semplice manutenzione.
Il gruppo di sedie 6 pezzi si propone per sale di attesa, conferenze, fiere e molto altro. La sedia si presenta stabile e fissa, grazie al suo telaio in metallo verniciato a polvere in color nero. I tasselli antigraffio proteggono inoltre il tuo pavimento.
Le quattro sedie ospite si presentano inoltre impilabili all'occorrenza e per questo salvaspazio.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 83 cm
Larghezza totale: 53 cm
Profondità totale: 53 cm
Altezza seduta: 44 cm
Carico max: 120 kg
Seduta:
Fodera: tessuto 100% poliestere
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Base:
Materiale: metallo nero opaco
Telaio stabile a 4 gambe
Piedini antigraffio
Particolarità:
Seduta confortevole anche a distanza di ore
Ideale come sedia attesa o conferenza
Impilabile
Il nostro prodotto 5-star per voi
Die hochwertig gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne der Warteraumstühle sind mit pflegeleichtem Stoff bezogen. Das 4-Fuß-Gestell ist aus stabilem Metall gefertigt und sorgt für einen sicheren Stand.
Die Stühle sind bequeme Sitzgelegenheiten für den täglichen Gebrauch. Die hohe Rückenlehne und die angenehm gepolsterte Sitzfläche gewähren einen dauerhaft hohen Sitzkomfort. Bei Nichtnutzung können die Stühle gestapelt und platzsparend gelagert werden.
Ca. Maße: Höhe: 83 cm | Breite: 53 cm | Tiefe: 53 cm | Sitzhöhe: 44 cm | Max. Belastbarkeit: 120 kg | Gewicht: 4 kg (pro Stuhl)
6x Stapelstühle in klassischem Design! Diese Konferenzstühle verbinden schlichte Eleganz mit erstklassigen Sitzeigenschaften. Sie eignen sich ideal für Wartezimmer, Messen, Konferenzräume und andere Wartebereiche.
Überzeugen Sie sich selbst von den Vorzügen dieses Stuhl-Sets. Wählen Sie eine Ihren Wünschen entsprechende Farbe aus unserem Bestellsortiment: blau, braun, creme, grau, grün, orange, rot oder schwarz.
Caratteristiche
| Altezza del sedile Min: | 44 cm |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 44 cm |
| Altezza totale: | 83 cm |
| Articolo del set: | Set di 6 |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 53 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Nessuna lingua |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo nero opaco |
| Peso ( Kg ): | 4 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Profondità del sedile: | 53 cm |
| Profondità totale: | 53 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Serienname: | Ken |
| Stile: | Moderno |
| altezza del sedile: | 44 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. di carico massima 120 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de



