399,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Set 8 Sedie Impilabili Diego"
Set 8 Sedie Impilabili Diego
Il set da 8 sedie offre dei complementi di arredo perfetti. La sedia impilabile si contraddistingue infatti per il suo design classico e intramontabile, adatto per essere utilizzato in qualsiasi occasione, che sia una fiera, evento, congresso o come sedia per sala riunioni e conferenze. La sedia moderna ti offre un disegno fresco, ma sobrio, per completare in maniera elegante ed ordinata il tuo arredo. La sedia attesa vanta materiali resistenti e perfetti per uso prolungato. La seduta si presenta in robusto legno, facile da pulire ed estremamente igienico, ideale per far sedere molte persone. La seduta ergonomica poggia in modo stabile su un telaio in metallo cromato, 4 gambe solide e resistenti, capaci di sorreggere fino a un peso massimo di 120 kg. Scopri il set 8 sedie e completa la tua sala riunioni o conferenze.
Misure ca:
Altezza seduta: 45 cm
Altezza: 86 cm
Larghezza: 43 cm
Profondità: 45 cm
Massima capacità di carico: 120 kg
Seduta:
Materiale: legno
Comoda posizione grazie allo schienale
Base:
Materiale: metallo cromato
Struttura stabile a quattro piedi
Particolarità:
Impilabile
Design moderno e funzionale
Facile da pulire
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
|---|---|
| Altezza massima del sedile: | 45 cm |
| Altezza totale: | 86 cm |
| Articolo del set: | Set di 8 |
| Composizione del materiale: | Legno |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 43 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Nessuna lingua |
| Materiale di base: | Legno |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 48 |
| Profondità del sedile: | 41 cm |
| Profondità totale: | 45 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Serienname: | Diego |
| Stile: | Moderno |
| altezza del sedile: | 45 cm |
| capacità: | 120 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni di montaggio e manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente all'.interno.









