Set da 2 sgabelli da bar Hoover in plastica con base a 4 gambe Colore: nero | Colore del telaio: nero
139,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 304473
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Sedute in plastica facili da pulire, ergonomiche
- Base in metallo a 4 gambe con poggiapiedi
- Misure ideali per tavoli da bar e isole cucina
- Impilabili salvaspazio, uso flessibile
- Design moderno e facile da abbinare in casa
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set da 2 sgabelli da bar Hoover in plastica con base a 4 gambe"
Set da 2 sgabelli da bar Hover in plastica
Lo sgabello da bar Hover convince con un design pulito e moderno e aggiunge un tocco di stile in cucina, al bancone o in ambienti di ristorazione. Le linee senza tempo si integrano con facilita in diversi stili di arredo, dal minimal al nordico fino all urbano contemporaneo.
La solida base a 4 gambe in metallo offre un ottima stabilita e rende lo sgabello anche impilabile, una soluzione pratica per locali, eventi o spazi ridotti. La seduta ergonomica con schienale integrato segue la forma del corpo e, insieme al poggiapiedi, assicura comfort anche durante utilizzi prolungati.
Realizzato in plastica di qualita (polipropilene), Hoover e facile da pulire: basta un panno umido. Grazie ai materiali resistenti, lo sgabello mantiene nel tempo forma e aspetto anche con un uso frequente.
Dimensioni indicative:
Altezza totale: 100 cm
Larghezza totale: 43 cm
Profondita totale: 48 cm
Altezza seduta: 75 cm
Seduta (LxP): 39 x 32 cm
Altezza schienale: 25 cm
Altezza poggiapiedi: 35 cm
Seduta
Materiale: plastica
Forma curva con schienale
Posizione di seduta comoda grazie allo schienale
Struttura
Materiale: metallo
Solida base a quattro gambe
Traverse come poggiapiedi
Caratteristiche
Sgabello da bar classico dal design moderno
Linee pulite, essenziali
Lavorazione solida
Istruzioni di pulizia
Rimuovere lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con un accessorio adatto
Non usare detergenti domestici.
Lo sgabello da bar Hover convince con un design pulito e moderno e aggiunge un tocco di stile in cucina, al bancone o in ambienti di ristorazione. Le linee senza tempo si integrano con facilita in diversi stili di arredo, dal minimal al nordico fino all urbano contemporaneo.
La solida base a 4 gambe in metallo offre un ottima stabilita e rende lo sgabello anche impilabile, una soluzione pratica per locali, eventi o spazi ridotti. La seduta ergonomica con schienale integrato segue la forma del corpo e, insieme al poggiapiedi, assicura comfort anche durante utilizzi prolungati.
Realizzato in plastica di qualita (polipropilene), Hoover e facile da pulire: basta un panno umido. Grazie ai materiali resistenti, lo sgabello mantiene nel tempo forma e aspetto anche con un uso frequente.
Dimensioni indicative:
Altezza totale: 100 cm
Larghezza totale: 43 cm
Profondita totale: 48 cm
Altezza seduta: 75 cm
Seduta (LxP): 39 x 32 cm
Altezza schienale: 25 cm
Altezza poggiapiedi: 35 cm
Seduta
Materiale: plastica
Forma curva con schienale
Posizione di seduta comoda grazie allo schienale
Struttura
Materiale: metallo
Solida base a quattro gambe
Traverse come poggiapiedi
Caratteristiche
Sgabello da bar classico dal design moderno
Linee pulite, essenziali
Lavorazione solida
Istruzioni di pulizia
Rimuovere lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con un accessorio adatto
Non usare detergenti domestici.
Il nostro prodotto 5-star per voi
SEDUTA IN PLASTICA RESISTENTE: seduta ergonomica che si adatta al corpo, facile da pulire e comoda anche a lungo, ideale per cucina e bancone.
STRUTTURA IN METALLO STABILE: base a 4 gambe verniciata a polvere per stabilita e durata, con poggiapiedi integrato per maggiore comfort.
MISURE COMODE: altezza seduta 76 cm e forma compatta, ideale per tavoli da bar standard. Schienale e seduta proporzionati per stare comodi.
IMPILABILI E SALVASPAZIO: gli sgabelli Hoover si impilano facilmente e si ripongono in poco spazio, ideali per cucine piccole, eventi e ristorazione.
DESIGN VERSATILE: disponibili in piu colori, uniscono estetica moderna e funzionalita. Linee pulite adatte a stili nordico, minimale e industriale.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 25 cm |
| Altezza del sedile Min: | 76 cm |
| Altezza massima del sedile: | 76 cm |
| Altezza totale: | 100 cm |
| Articolo del set: | set da 2 |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Plastica |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 43 cm |
| Materiale di base: | Plastica |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 48 cm |
| Profondità totale: | 48 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Serienname: | Hover |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 39 x 32 cm |
| altezza del sedile: | 76 cm |
| capacità: | 110 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima di 150 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.uso e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.uso e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de




















