135,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 322092
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set di 2 sedie da pranzo Shila"
Set di 2 sedie da pranzo Shila
Questo set di 2 sedie da pranzo colpisce per il suo design moderno e le caratteristiche di
seduta molto confortevoli. Le sedie hanno una seduta generosamente imbottita e consentono di
sedere comodamente anche per diverse ore. I braccioli e lo schienale delle sedie imbottite
forniscono ulteriore comfort. La struttura metallica a quattro gambe garantisce stabilità e una
posizione sicura. Queste poltrone si adattano magnificamente alla sala da pranzo, al soggiorno o allo studio e il
look senza tempo le rende versatili. Il set di sedie è disponibile a scelta con rivestimento in velluto o tessuto. Le sedie sono inoltre dotate di protezioni per il pavimento per evitare graffi.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Dimensioni approssimative:
Altezza totale: 84 cm
Larghezza totale: 47 cm
Profondità totale: 44 cm
Altezza del sedile: 50 cm
Superficie del sedile (LxP): 43 x 42 cm
Altezza schienale: 38 cm
Larghezza schienale: 47 cm
Altezza bracciolo: 18 - 14 cm
Capacità di carico: 120 kg
Peso: 6 kg
Seduta:
Rivestimento: velluto o tessuto
Posizione di seduta confortevole grazie allo schienale
Sedile piacevolmente imbottito
Telaio:
Materiale: metallo
Stabile telaio a quattro gambe
Supporto sicuro
Caratteristiche:
Il look moderno incontra un comfort ottimale
Seduta confortevole anche dopo molte ore
Rivestimento resistente e di facile manutenzione
Istruzioni per la cura:
Pulire lo sporco leggero con un panno di cotone umido.
Passare l'aspirapolvere sulle superfici solo con un attrezzo adatto
Non utilizzare detergenti per la casa
Questo set di 2 sedie da pranzo colpisce per il suo design moderno e le caratteristiche di
seduta molto confortevoli. Le sedie hanno una seduta generosamente imbottita e consentono di
sedere comodamente anche per diverse ore. I braccioli e lo schienale delle sedie imbottite
forniscono ulteriore comfort. La struttura metallica a quattro gambe garantisce stabilità e una
posizione sicura. Queste poltrone si adattano magnificamente alla sala da pranzo, al soggiorno o allo studio e il
look senza tempo le rende versatili. Il set di sedie è disponibile a scelta con rivestimento in velluto o tessuto. Le sedie sono inoltre dotate di protezioni per il pavimento per evitare graffi.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Dimensioni approssimative:
Altezza totale: 84 cm
Larghezza totale: 47 cm
Profondità totale: 44 cm
Altezza del sedile: 50 cm
Superficie del sedile (LxP): 43 x 42 cm
Altezza schienale: 38 cm
Larghezza schienale: 47 cm
Altezza bracciolo: 18 - 14 cm
Capacità di carico: 120 kg
Peso: 6 kg
Seduta:
Rivestimento: velluto o tessuto
Posizione di seduta confortevole grazie allo schienale
Sedile piacevolmente imbottito
Telaio:
Materiale: metallo
Stabile telaio a quattro gambe
Supporto sicuro
Caratteristiche:
Il look moderno incontra un comfort ottimale
Seduta confortevole anche dopo molte ore
Rivestimento resistente e di facile manutenzione
Istruzioni per la cura:
Pulire lo sporco leggero con un panno di cotone umido.
Passare l'aspirapolvere sulle superfici solo con un attrezzo adatto
Non utilizzare detergenti per la casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
DESIGN: Diese edlen Esszimmer Sessel sind in unterschiedlichen Farben erhältlich. Sowohl im Arbeitszimmer als auch im Wohnzimmer oder Schlafzimmer sind diese zeitlosen Polsterstühle einsetzbar.
MATERIAL: Die 2 Armlehnstühlen haben eine bequeme Polsterung, die jeweils mit Stoff oder Samt bezogen ist. Diese Stühle sind durch die hochwertige Verarbeitung eine stilvolle Sitzgelegenheit.
DETAILS: Ca. Maße: Sitzfläche (BxT): 43 x 42 cm I Sitzhöhe: 50 cm I Gesamthöhe: 84 cm I Gesamtbreite: 47 cm I Gesamttiefe: 44 cm I Max. Belastbarkeit: 120 kg I Gewicht: 6 kg (Stk.)
STABIL: Durch die robuste Konstruktion und das Vierfußgestell der Esszimmer-Stühle, ist eine Belastbarkeit von bis zu 120 kg möglich. Das langlebige Metall Gestell ist mit Bodenschonern ausgestattet.
LIEFERUMFANG: Im Set enthalten sind 2 Esszimmerstühle, jeweils in Stoff oder Samt. Zur Auswahl stehen die Farben: Braun, Grau, Blau, Schwarz, Dunkelgrau, Orange, Türkis, Beige, Grün oder Lila.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 18 - 14 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 38 cm |
| Altezza del sedile Min: | 50 cm |
| Altezza massima del sedile: | 50 cm |
| Altezza totale: | 84 cm |
| Articolo del set: | set da 2 |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 47 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profondità del sedile: | 44 cm |
| Profondità totale: | 44 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Shila |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 50 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Peso massimo 120 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per l'.installazione e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per l'.installazione e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









