Set di 2 sedie da pranzo Stanley Velvet Colore: crema
124,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 323048
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set di 2 sedie da pranzo Stanley Velvet"
Set di 2 sedie da pranzo Stanley in velluto
La sedia imbottita Stanley valorizza perfettamente gli spazi moderni e accoglienti e attira l'attenzione in qualsiasi ambiente. Grazie allo schienale alto e alla comoda imbottitura, garantisce un comfort di seduta duraturo. L'uso di materiali di facile manutenzione assicura che la sedia da pranzo possa essere pulita senza problemi in qualsiasi momento. Sostenuta da una struttura metallica contemporanea a 4 gambe, la sedia si presenta in modo vantaggioso in ogni occasione. Inoltre, ai piedi sono applicate delle protezioni per proteggere il pavimento dai graffi.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Dimensioni:
Altezza totale: 82 cm
Larghezza totale: 59 cm
Profondità totale: 62 cm
Altezza della seduta: 48 cm
Superficie della seduta (LxP): 43 x 46 cm
Altezza dello schienale: 37 cm
Capacità di carico: 150 kg
Peso: 6 kg / sedia
Seduta:
Rivestimento: Velluto
Schienale comodamente imbottito
Comoda posizione di seduta grazie allo schienale
Telaio:
Materiale: Metallo
Struttura stabile a quattro gambe
Supporto sicuro
Caratteristiche:
Il look moderno incontra un comfort ottimale
Seduta confortevole anche dopo molte ore
Rivestimento resistente e di facile manutenzione
Istruzioni per la cura:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare solo le superfici con l'apposito accessorio
Non utilizzare detergenti domestici
La sedia imbottita Stanley valorizza perfettamente gli spazi moderni e accoglienti e attira l'attenzione in qualsiasi ambiente. Grazie allo schienale alto e alla comoda imbottitura, garantisce un comfort di seduta duraturo. L'uso di materiali di facile manutenzione assicura che la sedia da pranzo possa essere pulita senza problemi in qualsiasi momento. Sostenuta da una struttura metallica contemporanea a 4 gambe, la sedia si presenta in modo vantaggioso in ogni occasione. Inoltre, ai piedi sono applicate delle protezioni per proteggere il pavimento dai graffi.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Dimensioni:
Altezza totale: 82 cm
Larghezza totale: 59 cm
Profondità totale: 62 cm
Altezza della seduta: 48 cm
Superficie della seduta (LxP): 43 x 46 cm
Altezza dello schienale: 37 cm
Capacità di carico: 150 kg
Peso: 6 kg / sedia
Seduta:
Rivestimento: Velluto
Schienale comodamente imbottito
Comoda posizione di seduta grazie allo schienale
Telaio:
Materiale: Metallo
Struttura stabile a quattro gambe
Supporto sicuro
Caratteristiche:
Il look moderno incontra un comfort ottimale
Seduta confortevole anche dopo molte ore
Rivestimento resistente e di facile manutenzione
Istruzioni per la cura:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare solo le superfici con l'apposito accessorio
Non utilizzare detergenti domestici
Il nostro prodotto 5-star per voi
Der gepolsterte Sitz und die bequeme Rückenlehne in gesteppter Optik bieten einen hohen Sitzkomfort. Die Formgebung des Stuhls ermöglicht ein bequemes Verweilen auch über mehrere Stunden hinweg.
Das robuste Metallgestell ist mit Bodenschonern ausgestattet, diese verhindern das Rutschen und hinterlassen keine Streifen oder Kratzer auf Fliesen, Parkett oder Laminat.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 82 cm I Gesamtbreite: 59 cm I Gesamttiefe: 62 cm I Sitzhöhe: 48 cm I Sitzfläche (BxT): 43 x 46 cm I Höhe Rückenlehne: 37 cm I Max. Belastbarkeit: 150 kg I Gewicht: 6 kg
Dank der verarbeiteten Materialien ist dieser Stuhl besonders pflegeleicht. Leichte Verschmutzung einfach mit einem feuchtem Baumwolltuch abwischen.
Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus bis zu 9 verschiedenen Farben aus: Creme, Braun, Dunkelgrün, Lila, Grau, Dunkelgrau, Schwarz, Rot oder Pink
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 64 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 37 cm |
| Altezza del sedile Min: | 48 cm |
| Altezza massima del sedile: | 48 cm |
| Altezza totale: | 82 cm |
| Articolo del set: | set da 2 |
| Braccioli regolabili: | No |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 59 cm |
| Materiale di base: | Velluto |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 12 |
| Profondità del sedile: | 46 cm |
| Profondità totale: | 62 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Stanley |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 48 cm |
| capacità: | 150 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Peso massimo supportato 150 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.installazione e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.installazione e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de










