Set di 2 sedie Emil in similpelle Colore: crema
99,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 319667
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set di 2 sedie Emil in similpelle"
Set di 2 sedie Emil in similpelle
Le sedie girevoli Emil convincono per la confortevole imbottitura e il look elegante e arrotondato. Le cuciture decorative rettangolari e le chiare variazioni di colore le rendono un punto di forza visivo. I sedili filigranati sono rivestiti in similpelle, che garantisce anche una seduta ergonomica. Allo stesso tempo, sono stabili su una base a tromba in metallo cromato e possono essere ruotati di 360°.
Composizione materiale: 100% poliuretano
Dimensioni approssimative:
Altezza totale: 84 cm
Larghezza totale: 47 cm
Profondità totale: 52 cm
Profondità del sedile: 35 cm
Altezza del sedile: 47 cm
Altezza dello schienale: 36 cm
Capacità di carico: 110 kg
Peso: 6 kg
Seduta:
Rivestimento: finta pelle
Sedile e schienale confortevolmente imbottiti
Posizione di seduta confortevole grazie allo schienale
Telaio:
Materiale: metallo cromato
Base a tromba con protezione per il pavimento
Caratteristiche:
Il look moderno incontra un comfort ottimale
Sedile girevole a 360
Struttura robusta e rivestimento resistente
Istruzioni per la cura:
Pulire lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Passare l'aspirapolvere solo con l'apposito accessorio
Per la pulizia si consiglia un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Le sedie girevoli Emil convincono per la confortevole imbottitura e il look elegante e arrotondato. Le cuciture decorative rettangolari e le chiare variazioni di colore le rendono un punto di forza visivo. I sedili filigranati sono rivestiti in similpelle, che garantisce anche una seduta ergonomica. Allo stesso tempo, sono stabili su una base a tromba in metallo cromato e possono essere ruotati di 360°.
Composizione materiale: 100% poliuretano
Dimensioni approssimative:
Altezza totale: 84 cm
Larghezza totale: 47 cm
Profondità totale: 52 cm
Profondità del sedile: 35 cm
Altezza del sedile: 47 cm
Altezza dello schienale: 36 cm
Capacità di carico: 110 kg
Peso: 6 kg
Seduta:
Rivestimento: finta pelle
Sedile e schienale confortevolmente imbottiti
Posizione di seduta confortevole grazie allo schienale
Telaio:
Materiale: metallo cromato
Base a tromba con protezione per il pavimento
Caratteristiche:
Il look moderno incontra un comfort ottimale
Sedile girevole a 360
Struttura robusta e rivestimento resistente
Istruzioni per la cura:
Pulire lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Passare l'aspirapolvere solo con l'apposito accessorio
Per la pulizia si consiglia un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Il nostro prodotto 5-star per voi
Loungesessel mit Sitz aus Kunstleder in gestepptem Design - Durch die gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne bieten diese Stühle einen hohen Sitzkomfort.
Die Sitzfläche hat eine Tiefe von 35 cm und eine Breite von 47 cm, die Sitzhöhe beträgt 47 cm, die Drehstühle haben dabei eine Gesamthöhe von 84 cm. Die Sitzfläche hat eine Tiefe von 35 cm und eine Breite von 47 cm, die Sitzhöhe beträgt 47 cm, die Drehstühle haben dabei eine Gesamthöhe von 84 cm.
Die Trompetenfüße aus Metall in Chromoptik sind stabil und standsicher. Zudem besitzt er Bodenschoner, die ein mögliches Zerkratzen des Fußbodens verhindern.
Die Clubsessel sind um 360° frei drehbar und bieten einen guten Sitzkomfort dank der ergonomisch geformten Sitzfläche.
Dank der großen Farbauswahl aus Weiß/Schwarz/Grau/Grün/Braun/Blau/Creme/Gelb/Lila/Orange/Pink/Rot/Taupe gibt es für jeden Geschmack den richtigen Stuhl und er bietet alles was man sich für ein komfortables Sitzen wünscht.
Caratteristiche
| Altezza dello schienale: | 36 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 47 cm |
| Altezza massima del sedile: | 47 cm |
| Altezza totale: | 84 cm |
| Articolo del set: | set da 2 |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 48 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profondità del sedile: | 35 cm |
| Profondità totale: | 52 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Emil |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 47 cm |
| capacità: | 110 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 110 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni di montaggio e cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente all'.interno.
- Questo articolo è. destinato all'.uso di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni di montaggio e cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente all'.interno.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








