Set di 2 sedie Largo Colore: grigio scuro | Materiale di base: Velluto
119,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 323284
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Sedia da pranzo con rivestimento in velluto o similpelle
- Robusto telaio in metallo a quattro gambe
- Dimensioni d'ingombro approssimative (LxAxP): 50 x 81 x 61 c
- Sedia da pranzo in stile moderno, ma semplice ed elegante
- Superfici di facile manutenzione I vari colori
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set di 2 sedie Largo"
Set di 2 sedie Largo
Il set di 2 sedie Largo con rivestimento in velluto o in ecopelle arricchisce perfettamente gli spazi moderni e accoglienti e attira l'attenzione in qualsiasi ambiente. Con il suo comodo schienale e la piacevole imbottitura, consente inoltre un comfort di seduta duraturo. L'uso di materiali di facile manutenzione garantisce che la sedia da pranzo possa essere pulita senza problemi in qualsiasi momento. Sostenuta da una struttura metallica contemporanea a 4 gambe, la sedia si presenta in modo vantaggioso in ogni occasione. Inoltre, ai piedi sono applicate delle protezioni per proteggere il pavimento dai graffi.
Composizione materiale: 100% poliestere / 100% poliuretano
Ca. Dimensioni:
Altezza totale: 81 cm
Larghezza totale: 50 cm
Profondità totale: 61 cm
Altezza della seduta: 45 cm
Superficie della seduta (LxP): 46 x 44 cm
Altezza dello schienale: 37 cm
Carico massimo: 136 kg
Peso: 7 kg
Seduta:
Rivestimento: finta pelle o velluto
Comoda posizione di seduta grazie allo schienale
Telaio:
Materiale: metallo
Struttura stabile a quattro gambe
Lavorazione solida
Caratteristiche particolari:
Il look moderno incontra un comfort ottimale
Eccitante mix di materiali
Costruzione stabile, rivestimento resistente
Istruzioni per la cura:
Per la pulizia, si consiglia di utilizzare un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con l'apposito accessorio.
Il set di 2 sedie Largo con rivestimento in velluto o in ecopelle arricchisce perfettamente gli spazi moderni e accoglienti e attira l'attenzione in qualsiasi ambiente. Con il suo comodo schienale e la piacevole imbottitura, consente inoltre un comfort di seduta duraturo. L'uso di materiali di facile manutenzione garantisce che la sedia da pranzo possa essere pulita senza problemi in qualsiasi momento. Sostenuta da una struttura metallica contemporanea a 4 gambe, la sedia si presenta in modo vantaggioso in ogni occasione. Inoltre, ai piedi sono applicate delle protezioni per proteggere il pavimento dai graffi.
Composizione materiale: 100% poliestere / 100% poliuretano
Ca. Dimensioni:
Altezza totale: 81 cm
Larghezza totale: 50 cm
Profondità totale: 61 cm
Altezza della seduta: 45 cm
Superficie della seduta (LxP): 46 x 44 cm
Altezza dello schienale: 37 cm
Carico massimo: 136 kg
Peso: 7 kg
Seduta:
Rivestimento: finta pelle o velluto
Comoda posizione di seduta grazie allo schienale
Telaio:
Materiale: metallo
Struttura stabile a quattro gambe
Lavorazione solida
Caratteristiche particolari:
Il look moderno incontra un comfort ottimale
Eccitante mix di materiali
Costruzione stabile, rivestimento resistente
Istruzioni per la cura:
Per la pulizia, si consiglia di utilizzare un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con l'apposito accessorio.
Il nostro prodotto 5-star per voi
La sedia è dotata di un'ampia seduta imbottita con rivestimento in velluto o similpelle, che consente una seduta confortevole anche per un periodo di tempo prolungato.
Il comfort della seduta è completato dallo schienale. Le quattro robuste gambe conferiscono alla sedia imbottita una buona stabilità e allo stesso tempo sono un vero e proprio richiamo visivo.
Dimensioni d'ingombro approssimative (LxHxP): 50 x 81 x 61 cm I Altezza del sedile: 45 cm I Altezza dello schienale: 37 cm I Superficie del sedile (LxD): 46 x 44 cm I Portata massima: 136 kg I Peso: 136 kg. Capacità di carico: 136 kg I Peso: 7 kg
Il look della sedia da pranzo è altrettanto moderno, semplice ed elegante. Con il suo esterno neutro e le varie combinazioni di colori, la sedia si adatta a qualsiasi interno.
Scegliete il vostro preferito tra 3 diversi colori in velluto: crema, grigio scuro o nero e tra 4 diversi colori in similpelle: crema, grigio, nero o bianco.
Caratteristiche
| Altezza dello schienale: | 37 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
| Altezza massima del sedile: | 45 cm |
| Altezza totale: | 81 cm |
| Articolo del set: | set da 2 |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 50 cm |
| Materiale di base: | Velluto |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Profondità del sedile: | 44 cm |
| Profondità totale: | 61 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Largo |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 45 cm |
| capacità: | 136 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. di carico massima 150 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de









