Set di 2 sedie Tom Materiale di base: Tessuto | Varianti di colore: crema
99,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 324255
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Comoda sedia da pranzo con rivestimento in ecopelle o tessut
- Robusta struttura metallica a 4 gambe con protezioni per il
- Seduta e schienale trapuntati
- Disponibile in vari design e colori
- Dimensioni approssimative (HxLxP): 80 x 46 x 50 cm, altezza
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set di 2 sedie Tom"
Set di 2 sedie Tom
La sedia da pranzo Tom è l'aggiunta perfetta a stanze accoglienti e moderne. La sedia è dotata di una seduta generosamente imbottita, che la rende comoda per sedersi a lungo. Il comfort di seduta è completato dal comodo schienale. Il rivestimento della seduta presenta cuciture decorative ed è disponibile in similpelle o in tessuto. Questa poltrona è stabile e robusta grazie alla base metallica a 4 gambe. Sotto i piedi sono presenti delle protezioni per evitare che il pavimento si graffi.
Composizione materiale: 100% poliuretano / 100% poliestere
Ca. Dimensioni:
Altezza totale: 80 cm
Larghezza totale: 46 cm
Profondità totale: 50 cm
Altezza della seduta: 44 cm
Superficie della seduta (LxP): 46 x 38 cm
Altezza dello schienale: 36 cm
Peso: 6 kg
Capacità di carico: 110 kg
Seduta:
Rivestimento: finta pelle / tessuto
Seduta e schienale confortevolmente imbottiti
Comoda posizione di seduta grazie allo schienale
Telaio:
Materiale: metallo
Struttura stabile a quattro gambe
Supporto sicuro
Caratteristiche speciali:
Il look moderno incontra un comfort ottimale
Seduta comoda anche dopo molte ore
Fodera resistente e di facile manutenzione
Istruzioni per la cura:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con un attrezzo adatto
Non utilizzare detergenti per la casa.
La sedia da pranzo Tom è l'aggiunta perfetta a stanze accoglienti e moderne. La sedia è dotata di una seduta generosamente imbottita, che la rende comoda per sedersi a lungo. Il comfort di seduta è completato dal comodo schienale. Il rivestimento della seduta presenta cuciture decorative ed è disponibile in similpelle o in tessuto. Questa poltrona è stabile e robusta grazie alla base metallica a 4 gambe. Sotto i piedi sono presenti delle protezioni per evitare che il pavimento si graffi.
Composizione materiale: 100% poliuretano / 100% poliestere
Ca. Dimensioni:
Altezza totale: 80 cm
Larghezza totale: 46 cm
Profondità totale: 50 cm
Altezza della seduta: 44 cm
Superficie della seduta (LxP): 46 x 38 cm
Altezza dello schienale: 36 cm
Peso: 6 kg
Capacità di carico: 110 kg
Seduta:
Rivestimento: finta pelle / tessuto
Seduta e schienale confortevolmente imbottiti
Comoda posizione di seduta grazie allo schienale
Telaio:
Materiale: metallo
Struttura stabile a quattro gambe
Supporto sicuro
Caratteristiche speciali:
Il look moderno incontra un comfort ottimale
Seduta comoda anche dopo molte ore
Fodera resistente e di facile manutenzione
Istruzioni per la cura:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con un attrezzo adatto
Non utilizzare detergenti per la casa.
Il nostro prodotto 5-star per voi
Il sedile imbottito e il comodo schienale con aspetto trapuntato offrono un elevato livello di comfort di seduta. La forma della sedia da pranzo consente di sedersi comodamente per lunghi periodi di tempo.
La robusta struttura metallica a 4 gambe è dotata di protezioni per il pavimento. Questi impediscono di scivolare e non lasciano strisce o graffi su piastrelle, parquet o laminato.
Grazie ai materiali utilizzati, questa sedia è particolarmente facile da pulire. Per rimuovere lo sporco leggero è sufficiente un panno di cotone umido.
Scegliete il vostro preferito tra una gamma di varianti. Ecopelle: blu, marrone, crema, giallo, grigio, verde, viola, arancione, rosa, rosso, nero, tortora o bianco I Tessuto: blu, marrone, crema, grigio scuro, grigio chiaro, verde chiaro, viola o nero.
Dimensioni approssimative: Altezza totale: 80 cm I Larghezza totale: 46 cm I Profondità totale: 50 cm I Altezza del sedile: 44 cm I Superficie del sedile (LxP): 46 x 38 cm I Altezza dello schienale: 36 cm I Peso: 6 kg I Portata massima: 110 kg. Capacità di carico: 110 kg
Caratteristiche
| Altezza dello schienale: | 38 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
| Altezza massima del sedile: | 45 cm |
| Altezza totale: | 82 cm |
| Articolo del set: | set da 2 |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 46 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo nero opaco |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profondità del sedile: | 38 cm |
| Profondità totale: | 52 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Tom |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Trapuntato (bottoni) |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 45 cm |
| capacità: | 110 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Massimo peso sopportato 110 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de










