Set di 2 sgabelli da bar Dartford Colore: grigio | Materiale di base: Tessuto
149,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 325336
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Imbottitura confortevole della scocca del sedile e dello sch
- Robusta struttura metallica a quattro gambe con poggiapiedi
- Sgabello da bar con rivestimento moderno in velluto trapunta
- Le protezioni per pavimenti regolabili in altezza proteggono
- Dimensioni (L x A x P): 47 x 106 x 52 cm, altezza seduta: 78
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set di 2 sgabelli da bar Dartford"
Set di 2 sgabelli da bar Dartford
Lo sgabello da bar Dartford non solo colpisce per il suo design moderno, ma anche per l'elevato livello di comfort di seduta che offre. La scocca della seduta è morbidamente imbottita e lo schienale allevia la pressione sulla parte bassa della schiena. I piedi possono essere appoggiati sul poggiapiedi.
Lo sgabello deve il suo aspetto chic alla combinazione di struttura nera opaca e rivestimento alla moda. Lo sgabello da bar è disponibile con un rivestimento in tessuto trapuntato o in velluto a scelta
La robusta struttura in metallo a quattro gambe assicura che lo sgabello sia ben saldo. Lo sgabello da bar può sopportare in sicurezza carichi fino a 120 kg. Grazie alle protezioni per il pavimento facilmente regolabili in altezza sotto le gambe della sedia, i pavimenti più delicati non vengono danneggiati.
Dettagli:
Altezza: 106 cm
Larghezza: 47 cm
Profondità: 52 cm
Altezza della seduta: 78 cm
Superficie della seduta (L x P): 47 x 38 cm
Altezza dello schienale: 29 cm
Max. Capacità di carico: 120 kg
Peso: 6 kg
Composizione materiale: 100% poliestere (tessuto e velluto)
Istruzioni per la cura:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Le superfici devono essere aspirate solo con un apposito accessorio
Lo sgabello da bar Dartford non solo colpisce per il suo design moderno, ma anche per l'elevato livello di comfort di seduta che offre. La scocca della seduta è morbidamente imbottita e lo schienale allevia la pressione sulla parte bassa della schiena. I piedi possono essere appoggiati sul poggiapiedi.
Lo sgabello deve il suo aspetto chic alla combinazione di struttura nera opaca e rivestimento alla moda. Lo sgabello da bar è disponibile con un rivestimento in tessuto trapuntato o in velluto a scelta
La robusta struttura in metallo a quattro gambe assicura che lo sgabello sia ben saldo. Lo sgabello da bar può sopportare in sicurezza carichi fino a 120 kg. Grazie alle protezioni per il pavimento facilmente regolabili in altezza sotto le gambe della sedia, i pavimenti più delicati non vengono danneggiati.
Dettagli:
Altezza: 106 cm
Larghezza: 47 cm
Profondità: 52 cm
Altezza della seduta: 78 cm
Superficie della seduta (L x P): 47 x 38 cm
Altezza dello schienale: 29 cm
Max. Capacità di carico: 120 kg
Peso: 6 kg
Composizione materiale: 100% poliestere (tessuto e velluto)
Istruzioni per la cura:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Le superfici devono essere aspirate solo con un apposito accessorio
Il nostro prodotto 5-star per voi
COMODO: sgabello da banco con scocca imbottita e schienale per sostenere la parte bassa della schiena I Le gambe possono essere posizionate sul poggiapiedi della struttura
ROBUSTEZZA: guscio del sedile su un robusto telaio metallico a quattro gambe I I puntoni trasversali fungono da poggiapiedi e forniscono ulteriore stabilità in modo che lo sgabello da banco non traballi I Può essere caricato fino a 120 kg
MODERNO: Sgabello da bar dal design moderno e contemporaneo I La seduta dello sgabello è disponibile a scelta con un elegante rivestimento in velluto o in tessuto resistente I Sgabello da bar con un motivo trapuntato alla moda
MATERIALE: La seduta dello sgabello da banco è rivestita in velluto o tessuto di alta qualità (composizione del materiale: 100 % poliestere) I con una struttura metallica a quattro gambe e protezioni per il pavimento regolabili in altezza
DETTAGLI: Dimensioni (L x A x P) = 47 x 106 x 52 cm I Altezza del sedile = 78 cm I Superficie del sedile (L x P) = 47 x 38 cm I Altezza dello schienale = 29 cm I Portata massima = 120 kg I Peso = 6 kg Capacità di carico = 120 kg I Peso = 6 kg
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 29 cm |
| Altezza del sedile Min: | 78 cm |
| Altezza massima del sedile: | 78 cm |
| Altezza totale: | 106 cm |
| Articolo del set: | set da 2 |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero opaco |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 47 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo nero opaco |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 38 cm |
| Profondità totale: | 52 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Dartford |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 47 x 52 cm |
| altezza del sedile: | 78 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 120 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








