Set di 2 sgabelli Pharao Colore: marrone
149,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 1 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 322784
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Imbottitura spessa per un miglior comfort di seduta
- Elegante coprisedile in tessuto trapuntato
- Dimensioni approssimative LxHxP: 45 x 46 x 45 cm
- Struttura in legno
- Robusto telaio a quattro gambe
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set di 2 sgabelli Pharao"
Set di 2 sgabelli Pharao - Un'opzione di seduta moderna!
Con i nostri sgabelli Pharao, potrete dare il tocco finale al vostro salotto! Questi cubi di seduta multifunzionali non solo hanno un aspetto robusto e sono di qualità eccellente, ma fanno anche molto. È sufficiente posizionare lo sgabello accanto al divano e mettere i piedi in alto o utilizzare i cubi come seduta quando si hanno altri ospiti. I cubi da salotto offrono un posto accogliente dove sedersi! Abbellite la vostra casa con un design moderno e scegliete il cubo seduta nel vostro colore preferito.
Composizione materiale: 100% poliestere
Misure approssimative:
Altezza: 46 cmLarghezza: 45 cm
Profondità: 45 cm
Altezza seduta: 46 cm
Piedi: 5 x 5 x 8 cm
Capacità di carico massima: 115 kg
Peso: 5 kg
Seduta:
Rivestimento: tessuto (100% poliestere)
Imbottitura spessa per un maggiore comfort di seduta
Include bottoni e cuciture decorative
Base:
Materiale: legno
Supporto per 4 piedi
Include protezioni per il pavimento
Caratteristiche:
Design moderno ~ Stile nordico
Struttura robusta e rivestimento resistente
Manutenzione:
Rimuovere il polco solo con un accessorio adatto.
Per la pulizia si consiglia di utilizzare un panno di cotone umido con acqua calda.
Non utilizzare detergenti per la casa
Con i nostri sgabelli Pharao, potrete dare il tocco finale al vostro salotto! Questi cubi di seduta multifunzionali non solo hanno un aspetto robusto e sono di qualità eccellente, ma fanno anche molto. È sufficiente posizionare lo sgabello accanto al divano e mettere i piedi in alto o utilizzare i cubi come seduta quando si hanno altri ospiti. I cubi da salotto offrono un posto accogliente dove sedersi! Abbellite la vostra casa con un design moderno e scegliete il cubo seduta nel vostro colore preferito.
Composizione materiale: 100% poliestere
Misure approssimative:
Altezza: 46 cmLarghezza: 45 cm
Profondità: 45 cm
Altezza seduta: 46 cm
Piedi: 5 x 5 x 8 cm
Capacità di carico massima: 115 kg
Peso: 5 kg
Seduta:
Rivestimento: tessuto (100% poliestere)
Imbottitura spessa per un maggiore comfort di seduta
Include bottoni e cuciture decorative
Base:
Materiale: legno
Supporto per 4 piedi
Include protezioni per il pavimento
Caratteristiche:
Design moderno ~ Stile nordico
Struttura robusta e rivestimento resistente
Manutenzione:
Rimuovere il polco solo con un accessorio adatto.
Per la pulizia si consiglia di utilizzare un panno di cotone umido con acqua calda.
Non utilizzare detergenti per la casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
Die Sitzhocker sind mit stabilen Holzfüßen ausgestattet und dadurch besonders standsicher. Darüber hinaus verfügen sie über Bodenschoner, diese verhindern Kratzer und Beschädigungen auf dem Boden.
Das schlichte Design und die kompakte Größe machen dieses Modell zur idealen Sitzgelegenheit in nahezu all Ihren Wohnräumen. Die Hocker eignen sich optimal für Besucher und können im Wohnzimmer, Kinderzimmer, Gästezimmer oder im Flur platziert werden.
Ca. Abmessungen: Gesamthöhe: 46 cm l Gesamtbreite: 45 cm l Gesamttiefe: 45 cm l Sitzhöhe: 46 cm l Holzbeine: 5x5x8 cm l Gewicht: 5 kg.
Die Sitzhocker sind mit stabilen Holzfüßen ausgestattet und dadurch besonders standsicher. Darüber hinaus verfügen sie über Bodenschoner, diese verhindern Kratzer und Beschädigungen auf dem Boden.
Suchen Sie sich den Sitzwürfel in Ihrer Lieblingsfarbe aus: creme, braun, dunkelgrau, hellgrau, taupe, grün, blau, gelb, lila, rot, schwarz.
Caratteristiche
| Adatto come tavolino: | No |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 46 cm |
| Altezza massima del sedile: | 46 cm |
| Altezza totale: | 46 cm |
| Articolo del set: | set da 2 |
| Certificato FSC: | No |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Forma: | angolare |
| Incluso spazio di archiviazione: | No |
| Larghezza totale: | 45 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 5 |
| Profondità del sedile: | 45 cm |
| Profondità totale: | 45 cm |
| Serienname: | Pharao |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 45 x 45 cm |
| Tipo di base: | Massiccio |
| altezza del sedile: | 46 cm |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in spazi interni.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in spazi interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de







