Set di 4 sedie Benedikt Colore: nero
159,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 8 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 312769
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Sedie in metallo in stile industriale moderno
- Le sedie da cucina possono essere facilmente impilate per ri
- Sedie impilabili in metallo robusto, con carico fino a 200 k
- Particolarmente facile da pulire grazie ai materiali lavorat
- Le protezioni per pavimenti proteggono i pavimenti sensibili
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set di 4 sedie Benedikt"
Set di 4 sedie Benedikt
Questo set di quattro sedie Benedikt in metallo vanta un moderno design industriale e si integra perfettamente in un'ampia gamma di stili di interni, ideale per la cucina, la sala da pranzo, il bar di casa e altro ancora.
Grazie al design impilabile, le quattro sedie da cucina possono essere riposte per risparmiare spazio quando non vengono utilizzate. Grazie al design impilabile, le quattro sedie da cucina possono essere riposte per risparmiare spazio quando non vengono utilizzate, rendendo le sedie impilabili perfette per ambienti piccoli o per un uso flessibile.
Realizzate in metallo, le sedie sono particolarmente robuste e possono sopportare carichi fino a 200 kg. Le superfici di facile manutenzione possono essere pulite semplicemente con un panno umido. Le protezioni per i piedi proteggono i pavimenti sensibili dai graffi.
Dettagli:
Larghezza totale: 44 cm
Altezza totale: 89 cm
Profondità totale: 48 cm
Altezza della seduta: 44 cm
Superficie della seduta: 36 x 36 cm
Altezza dello schienale: 45 cm
Peso: 5 kg
Massima capacità di carico: 200 kg
Consegna: 4 sedie Benedikt
Materiale:
Metallo
Superficie robusta e di facile manutenzione
Telaio:
Impilabile per un riponimento salvaspazio
Telaio a quattro gambe con protezioni da pavimento
Questo set di quattro sedie Benedikt in metallo vanta un moderno design industriale e si integra perfettamente in un'ampia gamma di stili di interni, ideale per la cucina, la sala da pranzo, il bar di casa e altro ancora.
Grazie al design impilabile, le quattro sedie da cucina possono essere riposte per risparmiare spazio quando non vengono utilizzate. Grazie al design impilabile, le quattro sedie da cucina possono essere riposte per risparmiare spazio quando non vengono utilizzate, rendendo le sedie impilabili perfette per ambienti piccoli o per un uso flessibile.
Realizzate in metallo, le sedie sono particolarmente robuste e possono sopportare carichi fino a 200 kg. Le superfici di facile manutenzione possono essere pulite semplicemente con un panno umido. Le protezioni per i piedi proteggono i pavimenti sensibili dai graffi.
Dettagli:
Larghezza totale: 44 cm
Altezza totale: 89 cm
Profondità totale: 48 cm
Altezza della seduta: 44 cm
Superficie della seduta: 36 x 36 cm
Altezza dello schienale: 45 cm
Peso: 5 kg
Massima capacità di carico: 200 kg
Consegna: 4 sedie Benedikt
Materiale:
Metallo
Superficie robusta e di facile manutenzione
Telaio:
Impilabile per un riponimento salvaspazio
Telaio a quattro gambe con protezioni da pavimento
Il nostro prodotto 5-star per voi
DESIGN MODERNO: Sedie da pranzo impilabili dal design chiaro e senza tempo I Sedie in metallo dal look industriale I Le sedie si inseriscono armoniosamente in cucina, sala da pranzo o home bar
IMPILABILI PER RISPARMIARE SPAZIO: le quattro sedie possono essere facilmente impilate quando non vengono utilizzate I Le sedie impilabili sono ideali per piccole sale, eventi o come posti a sedere aggiuntivi per gli ospiti
STABILE: le sedie impilabili sono realizzate interamente in metallo. Grazie ai materiali di alta qualità e alla struttura robusta, le sedie in metallo possono sopportare carichi fino a 200 kg.
FACILE DA MANUTENERE: grazie ai materiali utilizzati, queste sedie sono particolarmente facili da pulire: per eliminare lo sporco leggero è sufficiente un panno di cotone umido.
PROTETTIVA PER I PAVIMENTI: le protezioni per i pavimenti sotto le gambe in metallo assicurano che le sedie Benedikt non graffino o danneggino le superfici più delicate.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 41 cm |
| Altezza del sedile Min: | 44 cm |
| Altezza massima del sedile: | 44 cm |
| Altezza totale: | 89 cm |
| Articolo del set: | Set di 4 |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Composizione del materiale: | Metallo |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 44 cm |
| Materiale di base: | Metallo |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 5 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Profondità del sedile: | 36 cm |
| Profondità totale: | 48 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | No |
| Serienname: | Benedikt |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Superficie del sedile (LxP): | 36 x 36 cm |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 44 cm |
| capacità: | 200 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 200 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








