Set di 4 sedie da pranzo in finta pelle Ina Colore: nero | Colore del telaio: nero
209,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 181067301
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set di 4 sedie da pranzo in finta pelle Ina"
Set di 4 sedie da pranzo Ina in finta pelle
La sedia da pranzo Ina è una seduta comoda, solida e allo stesso tempo elegante per l'uso quotidiano e un'aggiunta perfetta agli ambienti arredati in stile moderno. Lo schienale alto e l'imbottitura piacevole e confortevole consentono di sedersi comodamente anche per lunghi periodi di tempo. Allo stesso tempo, questa poltrona reclinabile poggia in modo stabile e sicuro su una struttura in legno a quattro gambe. Dotata di protezioni per il pavimento sotto i piedi, evita graffi e danni al pavimento. Inoltre, grazie ai materiali di facile manutenzione, la sedia da pranzo può essere pulita rapidamente e facilmente in qualsiasi momento.
Composizione del materiale: 100% poliuretano
Dimensioni approssimative:
Altezza totale: 91 cm
Larghezza totale: 41 cm
Profondità totale: 47 cm
Altezza del sedile: 47 cm
Superficie di seduta (LxP): 41 x 42 cm
Altezza dello schienale: 38 cm
Capacità di carico: 125 kg
Peso: 6 kg
Gambe: 4 x 4 cm
Sedile:
Rivestimento: finta pelle
Schienale alto per un miglior comfort di seduta
Sedile e schienale comodamente imbottiti
Telaio:
Materiale: legno
Stabile struttura a quattro gambe
Supporto sicuro
Caratteristiche:
Materiale di prima qualità
Costruzione robusta e copertura resistente
Seduta confortevole anche dopo molte ore
Istruzioni per la cura:
Per la pulizia si consiglia un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Passare l'aspirapolvere sulle superfici solo con l'apposito accessorio
Non utilizzare detergenti per la casa
La sedia da pranzo Ina è una seduta comoda, solida e allo stesso tempo elegante per l'uso quotidiano e un'aggiunta perfetta agli ambienti arredati in stile moderno. Lo schienale alto e l'imbottitura piacevole e confortevole consentono di sedersi comodamente anche per lunghi periodi di tempo. Allo stesso tempo, questa poltrona reclinabile poggia in modo stabile e sicuro su una struttura in legno a quattro gambe. Dotata di protezioni per il pavimento sotto i piedi, evita graffi e danni al pavimento. Inoltre, grazie ai materiali di facile manutenzione, la sedia da pranzo può essere pulita rapidamente e facilmente in qualsiasi momento.
Composizione del materiale: 100% poliuretano
Dimensioni approssimative:
Altezza totale: 91 cm
Larghezza totale: 41 cm
Profondità totale: 47 cm
Altezza del sedile: 47 cm
Superficie di seduta (LxP): 41 x 42 cm
Altezza dello schienale: 38 cm
Capacità di carico: 125 kg
Peso: 6 kg
Gambe: 4 x 4 cm
Sedile:
Rivestimento: finta pelle
Schienale alto per un miglior comfort di seduta
Sedile e schienale comodamente imbottiti
Telaio:
Materiale: legno
Stabile struttura a quattro gambe
Supporto sicuro
Caratteristiche:
Materiale di prima qualità
Costruzione robusta e copertura resistente
Seduta confortevole anche dopo molte ore
Istruzioni per la cura:
Per la pulizia si consiglia un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Passare l'aspirapolvere sulle superfici solo con l'apposito accessorio
Non utilizzare detergenti per la casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
Der gepolsterte Sitz und die bequeme Rückenlehne bieten einen hohen Sitzkomfort. Die Formgebung des Stuhls ermöglichen ein bequemes Verweilen auch über mehrere Stunden hinweg.
Das robuste Holzgestell ist mit Bodenschonern ausgestattet, diese verhindern das Rutschen und hinterlassen keine Streifen oder Kratzer auf Fliesen, Parkett oder Laminat.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 91 cm I Gesamtbreite: 41 cm I Gesamttiefe: 47 cm I Sitzhöhe: 47 cm I Sitzfläche (BxT): 41 x 42 cm I Höhe Rückenlehne: 38 cm I Max. Belastbarkeit: 125 kg I Gewicht: 6 kg I Beine: 4 x 4 cm
Dank der verarbeiteten Materialien ist dieser Stuhl besonders pflegeleicht. Leichte Verschmutzung einfach mit einem feuchtem Baumwolltuch abwischen.
Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus bis zu sechs verschiedenen Farben: braun, creme, grau, rot, schwarz oder weiß und bis zu drei verschiedenen Gestellfarben: dunkelbraun, natura und schwarz.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 38 cm |
| Altezza del sedile Min: | 47 cm |
| Altezza massima del sedile: | 47 cm |
| Altezza totale: | 91 cm |
| Articolo del set: | Set di 4 |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 41 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profondità del sedile: | 42 cm |
| Profondità totale: | 47 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Ina |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 47 cm |
| capacità: | 125 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Peso massimo supportato 125 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente all'.interno.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente all'.interno.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de


