Set di 4 sedie Luna Colore: crema | Materiale di base: Finta pelle
299,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 322312
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set di 4 sedie Luna"
Set di 4 sedie Luna
Queste comode sedie non solo convincono per le eccellenti proprietà di seduta, ma anche per l'entusiasmante mix di materiali. Le scocche sono disponibili in plastica robusta con rivestimento in finta pelle, completamente in velluto, plastica o completamente in tessuto. Il sedile consente una seduta confortevole anche per un periodo di tempo prolungato. Sulla base a 4 gambe in legno, queste sedie per visitatori si adattano bene a qualsiasi occasione.
Composizione del materiale: 100% poliuretano / 100% polipropilene / 100% poliestere
Ca. Dimensioni (plastica):
Altezza totale: 87 cm
Larghezza totale: 48 cm
Profondità totale: 58 cm
Altezza dello schienale: 40,5 cm
Superficie di seduta (LxP): 44 x 44 cm
Altezza della seduta: 47 cm
Peso: 6,5 kg
Portata: 136 kg
Dimensioni (ecopelle, tessuto):Ca. Dimensioni (ecopelle, tessuto, velluto):
Altezza totale: 87,5 cm
Larghezza totale: 49 cm
Profondità totale: 58 cm
Altezza dello schienale: 41 cm
Superficie di seduta (LxP): 42,5 x 44 cm
Altezza della seduta: 47 cm
Peso: 6,8 kg
Capacità di carico massima: 136 kg
Seduta:
Materiale rivestimento: plastica, tessuto, velluto, similpelle
Superficie seduta piacevolmente imbottita
Comoda posizione di seduta grazie allo schienale
Telaio:
Materiale: Legno duro (faggio)
Struttura stabile a quattro gambe
Caratteristiche particolari:
Eccitante mix di materiali
Struttura stabile e rivestimento resistente
Seduta confortevole anche dopo diverse ore
Istruzioni per la cura:
Assorbire lo sporco leggero con l'aspirapolvere o pulire con un panno umido
Per la pulizia, si consiglia un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Aspirare solo le superfici con un accessorio adatto
Queste comode sedie non solo convincono per le eccellenti proprietà di seduta, ma anche per l'entusiasmante mix di materiali. Le scocche sono disponibili in plastica robusta con rivestimento in finta pelle, completamente in velluto, plastica o completamente in tessuto. Il sedile consente una seduta confortevole anche per un periodo di tempo prolungato. Sulla base a 4 gambe in legno, queste sedie per visitatori si adattano bene a qualsiasi occasione.
Composizione del materiale: 100% poliuretano / 100% polipropilene / 100% poliestere
Ca. Dimensioni (plastica):
Altezza totale: 87 cm
Larghezza totale: 48 cm
Profondità totale: 58 cm
Altezza dello schienale: 40,5 cm
Superficie di seduta (LxP): 44 x 44 cm
Altezza della seduta: 47 cm
Peso: 6,5 kg
Portata: 136 kg
Dimensioni (ecopelle, tessuto):Ca. Dimensioni (ecopelle, tessuto, velluto):
Altezza totale: 87,5 cm
Larghezza totale: 49 cm
Profondità totale: 58 cm
Altezza dello schienale: 41 cm
Superficie di seduta (LxP): 42,5 x 44 cm
Altezza della seduta: 47 cm
Peso: 6,8 kg
Capacità di carico massima: 136 kg
Seduta:
Materiale rivestimento: plastica, tessuto, velluto, similpelle
Superficie seduta piacevolmente imbottita
Comoda posizione di seduta grazie allo schienale
Telaio:
Materiale: Legno duro (faggio)
Struttura stabile a quattro gambe
Caratteristiche particolari:
Eccitante mix di materiali
Struttura stabile e rivestimento resistente
Seduta confortevole anche dopo diverse ore
Istruzioni per la cura:
Assorbire lo sporco leggero con l'aspirapolvere o pulire con un panno umido
Per la pulizia, si consiglia un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Aspirare solo le superfici con un accessorio adatto
Il nostro prodotto 5-star per voi
STUHL: Die Sitzschale gibt es in den Varianten Kunststoff, Samt, Stoff oder Kunstleder. Alle Varianten haben ein Sitzpolster. Das Set mit der Kunststoff-Sitzschale hat ein Polster aus Kunstleder.
DESIGN: Die Mischung aus Holz und wahlweise Kunststoff, Samt, Stoff oder Kunstleder Sitz, bietet einen nordisch gemütlichen skandi Look. Die große Auswahl an Farben bietet für jedes Ambiente etwas.
ABMESSUNGEN: Ca. Maße: (Kunststoff): Gesamthöhe: 87 cm I Gesamtbreite: 48 cm I Gesamttiefe: 58 cm I Höhe Rückenlehne: 40,5 cm I Sitzbreite: 44 cm I Sitzhöhe: 47 cm I Gewicht: 6,5 kg
ABMESSUNGEN: Ca. Maße: (Kunstleder, Stoff, Samt): Gesamthöhe: 87,5 cm I Gesamtbreite: 49 cm I Gesamttiefe: 58 cm I Höhe Rückenlehne: 41 cm I Sitzbreite: 44 cm I Sitzhöhe: 47 cm I Gewicht: 6,8 kg
LIEFERUMFANG: 4x Leicht zu montierende Stühle, inklusive Bodenschoner.
Caratteristiche
| Altezza dello schienale: | 41 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 47 cm |
| Altezza massima del sedile: | 47 cm |
| Altezza totale: | 87,5 cm |
| Articolo del set: | Set di 4 |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | natura |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 49 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profondità del sedile: | 43 cm |
| Profondità totale: | 58 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Luna |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 47 cm |
| capacità: | 136 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. di carico massima 136 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.uso e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.uso e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de







