Loraville
Set di 4 sgabelli da bar in ecopelle Feni Colore: bianco | Materiale telaio: Metallo bianco opaco
219,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Attualmente molto popolare, paga la rapidità
Disponibile
Numero di articolo: 323984
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set di 4 sgabelli da bar in ecopelle Feni"
Set di 4 sgabelli da bar Feni in ecopelle
Questi sgabelli da bar si distinguono per il loro look moderno e il fattore comfort. Il sedile con una copertura in ecopelle alla moda è piacevolmente imbottito e offre il massimo comfort anche per diverse ore grazie allo schienale. Inoltre, questo sgabello da cucina è regolabile in altezza e si adatta quindi perfettamente a ogni dimensione del corpo. La base a tromba in metallo nero opaco o bianco è dotata di un elegante poggiapiedi, che rende ancora più confortevole la seduta. Un vero punto forte per ore piacevoli al bancone.
Composizione: 100% poliuretano
Misure approssimative:
Altezza totale: 85 - 106 cm
Larghezza totale: 40 cm
Profondità totale: 40 cm
Altezza seduta: 62 - 83 cm
Superficie del sedile (L x P): 40 x 37 cm
Altezza dello schienale: 26 cm
Peso: 6 kg
Seduta:
Rivestimento: Ecopelle
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Comfort di seduta anche dopo diverse ore
Struttura:
Materiale: Metallo nero opaco
Materiale: Metallo bianco opaco
Base a tromba con piedini antiscivolo
Poggiapiedi comodo e elegante
Caratteristiche:
Look moderno incontra comfort ottimale
Lunga durata
Superfici di facile manutenzione
Istruzioni per la cura:
Pulire leggermente lo sporco con un panno di cotone umido
Aspirare solo le superfici con l'accessorio appropriato
Per la pulizia, consigliamo un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Questi sgabelli da bar si distinguono per il loro look moderno e il fattore comfort. Il sedile con una copertura in ecopelle alla moda è piacevolmente imbottito e offre il massimo comfort anche per diverse ore grazie allo schienale. Inoltre, questo sgabello da cucina è regolabile in altezza e si adatta quindi perfettamente a ogni dimensione del corpo. La base a tromba in metallo nero opaco o bianco è dotata di un elegante poggiapiedi, che rende ancora più confortevole la seduta. Un vero punto forte per ore piacevoli al bancone.
Composizione: 100% poliuretano
Misure approssimative:
Altezza totale: 85 - 106 cm
Larghezza totale: 40 cm
Profondità totale: 40 cm
Altezza seduta: 62 - 83 cm
Superficie del sedile (L x P): 40 x 37 cm
Altezza dello schienale: 26 cm
Peso: 6 kg
Seduta:
Rivestimento: Ecopelle
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Comfort di seduta anche dopo diverse ore
Struttura:
Materiale: Metallo nero opaco
Materiale: Metallo bianco opaco
Base a tromba con piedini antiscivolo
Poggiapiedi comodo e elegante
Caratteristiche:
Look moderno incontra comfort ottimale
Lunga durata
Superfici di facile manutenzione
Istruzioni per la cura:
Pulire leggermente lo sporco con un panno di cotone umido
Aspirare solo le superfici con l'accessorio appropriato
Per la pulizia, consigliamo un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Il nostro prodotto 5-star per voi
Das 4er Set Barhocker Feni verfügt über ein zeitloses Design und ist durch die schlichte Gestaltung und den pflegeleichten Kunstledersitz für viele Gelegenheiten geeignet.
Auf diesem Set Bistrohocker lässt es sich bequem sitzen, denn die komfortable Fußstütze und die angenehme Rückenlehne sorgen für optimalen Sitzkomfort. Der Thekenhocker steht standsicher auf einer runden Bodenplatte, die mit einem Bodenschoner versehen ist.
Die Gestelle sind aus Metall gefertigt und besonders stabil. Die stufenlos verstellbare Sitzhöhe ermöglicht eine optimale und bequeme Sitzhaltung. Durch die Höhenverstellbarkeit passt Feni an jeden Thekentisch.
Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus bis zu zwei verschiedenen Farben aus: schwarz/schwarz oder weiß/weiß.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 85 - 106 cm I Gesamtbreite: 40 cm I Gesamttiefe: 40 cm I Sitzhöhe: 62 - 83 cm I Sitzfläche (BxT): 40 x 37 cm I Höhe Rückenlehne: 26 cm I Gewicht: 6 kg
Caratteristiche
| Altezza dello schienale: | 26 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 62 cm |
| Altezza massima del sedile: | 83 cm |
| Altezza totale: | 85 - 106 cm |
| Articolo del set: | Set di 4 |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 40 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo bianco opaco |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 37 cm |
| Profondità totale: | 40 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Feni |
| Stile: | Moderno |
| altezza del sedile: | 62 - 83 cm |
| capacità: | 115 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Peso massimo supportato 115 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di tenere conto delle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il cilindro a gas deve essere sostituito solo da personale autorizzato.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di tenere conto delle istruzioni per il montaggio e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il cilindro a gas deve essere sostituito solo da personale autorizzato.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de






















