Set di 6 sedie da pranzo Ina in tessuto Colore: crema | Colore del telaio: cappuccino
309,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 2 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 182258804
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Set di 6 sedie da pranzo Ina in tessuto"
Set di 6 sedie da pranzo in tessuto Ina
Le sedie da pranzo Ina sono comode, solide e allo stesso tempo eleganti per l'uso quotidiano e donano a ogni ambiente un tocco moderno. Lo schienale alto e il rivestimento imbottito consentono di sedersi comodamente anche per un periodo di tempo più lungo. Queste poltroncine sono stabili su un telaio in legno resistente. Le protezioni per il pavimento sotto ogni gamba evitano graffi e danni al pavimento. Inoltre, grazie ai materiali di facile manutenzione, le sedie per salotto possono essere pulite rapidamente e facilmente in qualsiasi momento.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 91 cm
Larghezza totale: 41 cm
Profondità totale: 47 cm
Altezza seduta: 47 cm
Superficie seduta (LxP): 41 x 42 cm
Altezza schienale: 38 cm
Carico massimo: 125 kg
Peso: 6 kg
Gambe: 4 x 4 cm
Seduta:
Fodera: tessuto
Schienale alto per un miglior comfort di seduta
Sedile e schienale comodamente imbottiti
Telaio:
Materiale: legno
Stabile struttura a quattro gambe
Un passo sicuro
Particolarità:
Materiale di prima classe
Costruzione stabile e copertura resistente
Seduta comoda anche dopo diverse ore
Manutenzione:
Per la pulizia si consiglia un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Aspirare solo con un attacco adatto inserito
Non utilizzare detergenti per la casa
Le sedie da pranzo Ina sono comode, solide e allo stesso tempo eleganti per l'uso quotidiano e donano a ogni ambiente un tocco moderno. Lo schienale alto e il rivestimento imbottito consentono di sedersi comodamente anche per un periodo di tempo più lungo. Queste poltroncine sono stabili su un telaio in legno resistente. Le protezioni per il pavimento sotto ogni gamba evitano graffi e danni al pavimento. Inoltre, grazie ai materiali di facile manutenzione, le sedie per salotto possono essere pulite rapidamente e facilmente in qualsiasi momento.
Composizione del materiale: 100% poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 91 cm
Larghezza totale: 41 cm
Profondità totale: 47 cm
Altezza seduta: 47 cm
Superficie seduta (LxP): 41 x 42 cm
Altezza schienale: 38 cm
Carico massimo: 125 kg
Peso: 6 kg
Gambe: 4 x 4 cm
Seduta:
Fodera: tessuto
Schienale alto per un miglior comfort di seduta
Sedile e schienale comodamente imbottiti
Telaio:
Materiale: legno
Stabile struttura a quattro gambe
Un passo sicuro
Particolarità:
Materiale di prima classe
Costruzione stabile e copertura resistente
Seduta comoda anche dopo diverse ore
Manutenzione:
Per la pulizia si consiglia un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Aspirare solo con un attacco adatto inserito
Non utilizzare detergenti per la casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
Der gepolsterte Sitz und die bequeme Rückenlehne bieten einen hohen Sitzkomfort. Die Formgebung des Stuhls ermöglichen ein bequemes Verweilen auch über mehrere Stunden hinweg.
Das robuste Holzgestell ist mit Bodenschonern ausgestattet, diese verhindern das Rutschen und hinterlassen keine Streifen oder Kratzer auf Fliesen, Parkett oder Laminat.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 91 cm I Gesamtbreite: 41 cm I Gesamttiefe: 47 cm I Sitzhöhe: 47 cm I Sitzfläche (BxT): 41 x 42 cm I Höhe Rückenlehne: 38 cm I Max. Belastbarkeit: 125 kg I Gewicht: 6 kg I Beine: 4 x 4 cm
Dank der verarbeiteten Materialien ist dieser Stuhl besonders pflegeleicht. Leichte Verschmutzung einfach mit einem feuchtem Baumwolltuch abwischen.
Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus bis zu vier verschiedenen Farben: braun, creme, dunkelgrau oder hellgrau und bis zu zwei verschiedenen Gestellfarben: cappuccino und schwarz.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 38 cm |
| Altezza del sedile Min: | 47 cm |
| Altezza massima del sedile: | 47 cm |
| Altezza totale: | 91 cm |
| Articolo del set: | Set di 6 |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cappuccino |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Con ruote: | No |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 41 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profondità del sedile: | 42 cm |
| Profondità totale: | 47 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Ina |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Nessuna finitura speciale |
| Tipo di sedia da sala da pranzo: | Vanlig spisestuestol |
| altezza del sedile: | 47 cm |
| capacità: | 125 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Peso massimo supportato 115 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la cura.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la cura.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de







