Sgabello Avola Capitonné B78 in tessuto Colore: crema
89,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sgabello Avola Capitonné B78 in tessuto"
Sgabello Avola Capitonné B78 in tessuto
Sedia alta da bar con schienale e seduta ergonomica. Lo sgabello bancone si presenta comodamente imbottito e rivestito in stoffa 100% poliestere. Le 4 gambe della solida base sono realizzate in metallo nero opaco. La sedia è impilabile.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza totale: 103 cm
Larghezza totale: 43 cm
Profondità totale: 51 cm
Altezza seduta: 78 cm
Seduta: 38x40 cm
Altezza schienale: 26 cm
Altezza poggiapiedi: 34 cm
Spessore imbottitura: 4 cm
Seduta:
Fodera: tessuto
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Rivestimento finemente trapuntato
Base:
La struttura di metallo garantisce alta stabilità
Materiale: metallo nero opaco
Pratico poggiapiedi
Particolarità:
Design versatile
Costruzione solida e tessuto resistente all'usura
Seduta comoda anche dopo diverse ore
Manuale di manutenzione:
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
È consigliabile non utilizzare detergenti
Spolverare le superfici solamente con un panno adatto
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 26 cm |
| Altezza del sedile Min: | 78 cm |
| Altezza massima del sedile: | 78 cm |
| Altezza totale: | 103 cm |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 43 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo nero opaco |
| Peso ( Kg ): | 10 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 51 cm |
| Profondità totale: | 51 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 38 x 40 cm |
| altezza del sedile: | 78 cm |
| capacità: | 100 kg |








