Sgabello Bancone Club in Similpelle Colore: nero | Colore del telaio: cromo
95,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Solo gli articoli in 4 sono ancora disponibili
Quasi esaurito
Numero di articolo: 307560
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro
I nostri pacchetti di risparmio

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sgabello Bancone Club in Similpelle"
Sgabello design Club in similpelle
Sedia bar comodamente imbottita e foderata in similpelle di ottima qualità. La sedia da cucina vanta uno stile moderno e versatile, ideale per inserirsi in numerosi contesti di arredo.
La seduta poggia su un piedistallo in metallo cromato con base tonda completa di antiscivolo e antigraffio.
La sedia si presenta girevole a 360° e regolabile in altezza tramite leva situata sotto alla seduta.
Non ti resta che scegliere il tuo colore preferito ed arredare con stile la tua casa o il tuo locale.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale:90 - 110 cm
Larghezza totale: 43 cm
Profondità totale: 50 cm
Altezza seduta: 67 - 87 cm
Dimensioni seduta (LxP): 43 x 34 cm
Altezza schienale: 25 cm
Peso: 8 kg
Seduta:
Fodera: similpelle di ottima qualità
Seduta girevole a 360°
Seduta comodamente imbottita
Base:
Materiale: metallo cromato
Piedistallo completo di antiscivolo
Struttura solida
Particolarità:
Il look moderno incontra il comfort ottimale
Seduta confortevole anche a distanza di ore
Fodera resistente e facile da pulire
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Sedia bar comodamente imbottita e foderata in similpelle di ottima qualità. La sedia da cucina vanta uno stile moderno e versatile, ideale per inserirsi in numerosi contesti di arredo.
La seduta poggia su un piedistallo in metallo cromato con base tonda completa di antiscivolo e antigraffio.
La sedia si presenta girevole a 360° e regolabile in altezza tramite leva situata sotto alla seduta.
Non ti resta che scegliere il tuo colore preferito ed arredare con stile la tua casa o il tuo locale.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale:90 - 110 cm
Larghezza totale: 43 cm
Profondità totale: 50 cm
Altezza seduta: 67 - 87 cm
Dimensioni seduta (LxP): 43 x 34 cm
Altezza schienale: 25 cm
Peso: 8 kg
Seduta:
Fodera: similpelle di ottima qualità
Seduta girevole a 360°
Seduta comodamente imbottita
Base:
Materiale: metallo cromato
Piedistallo completo di antiscivolo
Struttura solida
Particolarità:
Il look moderno incontra il comfort ottimale
Seduta confortevole anche a distanza di ore
Fodera resistente e facile da pulire
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
Der zeitlose und moderne Hocker Club besticht durch sein stillvolles Design. Und auch die funktionalen Eigenschaften des Modells können sich sehen lassen.
Der Sitz ist um 360° drehbar und kann mit dem Hebel stufenlos höhenverstellt werden. Die bequeme Polsterung des Sitzes sorgt für angenehmen Komfort und die in das Metallgestell integrierte Fußstütze unterstützt eine aufrechte und bequeme Sitzhaltung.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 90 - 110 cm I Gesamtbreite: 43 cm I Gesamttiefe: 34 cm I Sitzhöhe: 67 - 87 cm I Sitzfläche (BxT): 43 x 34 cm I Höhe Rückenlehne: 25 cm I Gewicht: 8 kg.
Durch den Trompetenfuß ist das Metallgestell des Stuhls besonders robust und standfest. Bodenschoner sorgen dafür, dass Ihre Böden frei von Kratzern und Gebrauchsspuren bleiben.
Wählen Sie aus acht unterschiedlichen Farben Ihren Favoriten aus: weiß, schwarz, rot, orange, grün, grau, creme, braun. Der Trompetenfuß ist wahlweise in schwarz oder chrom erhältlich
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 25 cm |
| Altezza del sedile Min: | 67 cm |
| Altezza massima del sedile: | 87 cm |
| Altezza totale: | 90 - 110 cm |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 43 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 8 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 50 cm |
| Profondità totale: | 50 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Club |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 43 x 34 cm |
| altezza del sedile: | 67 - 87 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. massima di carico 120 kg.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di prestare attenzione alle istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de

















