84,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 1027803
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Con imbottitura di qualità e rivestimento in similpelle.
- Struttura in acciaio inossidabile.
- Ca. dimensioni AxLxP: 48 x 40 x 40 cm Altezza seduta: 48 cm.
- Comodità di seduta grazie all'imbottitura morbida.
- Robusta e stabile lavorazione.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sgabello Barci in similpelle"
Panchetto Capitonné imbottito Barci
Lo sgabello poggiapiedi è un complemento di arredo pratico e di design. Lo sgabello basso si presenta infatti imbottito e con lavorazione ispirata a quella capitonné, il suo design elegante e discreto rende il pouf sgabello perfetto per essere inserito in qualsiasi contesto di arredo. Il poggiapiedi da salotto è ideale come superficie su cui poggiare vassoi o oggetti o come seduta aggiuntiva in caso di ospiti. Lo sgabello senza schienale saprà rispondere a qualsiasi tipo di esigenza.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Larghezza totale: 40 cm
Profondità totale: 40 cm
Altezza totale: 47,5 cm
Altezza seduta: 48 cm
Spessore telaio: 2 cm
Peso: 4 kg
Seduta:
Fodera: similpelle 100% poliuretano
Seduta piacevolmente imbottita
Base:
Materiale: acciaio inox
Stabile piedistallo a 4 gambe
Particolarità:
Materiali di ottima qualità
Costruzione solida e fodera resistente all'usura
Inossidabile
Manuale di manutenzione:
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Per la pulizia delle superfici utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
Il nostro prodotto 5-star per voi
Lo sgabello poggiapiedi è un complemento di arredo pratico e di design. Lo sgabello basso si presenta imbottito e con lavorazione ispirata a quella capitonné. Pouf sgabello perfetto per essere inserito in qualsiasi contesto di arredo, grazie al design discreto ed elegante. Il poggiapiedi da salotto è ideale come superficie su cui poggiare vassoi o oggetti o come seduta aggiuntiva in caso di ospiti. Lo sgabello senza schienale coniuga comfort e praticità
La seduta dello sgabello puff BARCI si presenta comodamente imbottita e rivestita in similpelle di ottima qualità, 100% poliuretano, elastica e liscia anche in assenza di carico. La seduta imbottita poggia in modo stabile su un telaio dalle forme lineari e squadrate, realizzato in acciaio inox e completo di pratici piedini antigraffio in gomma
Ti offriamo la possibilità di unire più sgabelli da salotto o da ingresso tramite un pratico collegamento in acciaio, che viene inserito alla base della seduta e permette di creare una panca, alloccorrenza, più lunga. Potrai quindi valutare più opzioni e decidere di utilizzare la panchetta in diversi ambienti. Potrai collocare la panca ingresso nel tuo corridoio, per sedersi comodamente ed infilare le scarpe o per creare un angolo ordinato ed elegante in abbinamento con un a
Il poggiapiedi da salotto è disponibile in molti colori. Queste le tonalità in cui ti proponiamo questo pouf design salotto: nero, bianco, marrone, grigio, crema, rosso, viola, arancione, blu, verde, marrone chiaro e natura. Non ti resta che scegliere il tuo poggiapiedi imbottito preferito
Queste le misure della panchetta BARCI: larghezza totale: 40 cm | profondità totale: 40 cm | altezza totale: 48 cm | peso: 6 kg | altezza seduta: 48 cm
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 0 cm |
| Altezza del sedile Min: | 48 cm |
| Altezza massima del sedile: | 48 cm |
| Altezza totale: | 48 cm |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | acciaio inossidabile |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Incluso spazio di archiviazione: | No |
| Larghezza totale: | 40 cm |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Acciaio inox |
| Numero di posti a sedere: | 1 |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | No |
| Profondità del sedile: | 40 cm |
| Profondità totale: | 40 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Serienname: | Barci |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del mobile: | Trapuntato (bottoni) |
| Superficie del sedile (LxP): | 40 x 40 cm |
| Tipo di panca: | Panca |
| altezza del sedile: | 48 cm |
| capacità: | 115 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Peso massimo supportato 115 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni di montaggio e di manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni di montaggio e di manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








