Sgabello Cannes in similpelle Colore: nero | Colore del telaio: natura
119,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 102474901
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sgabello Cannes in similpelle"
Sgabello Cannes in similpelle
Misure ca.:
Altezza totale: 112 cm
Larghezza totale: 48 cm
Profondità totale: 56 cm
Altezza seduta: 76 cm
Dimensioni seduta (LxP): 48 x 42 cm
Altezza schienale: 45 cm
Altezza poggiapiedi: 30 cm
Seduta:
Fodera: similpelle
Seduta comoda grazie allo schienale
Sgabello moderno con seduta imbottita
Base:
Materiale: legno
Struttura stabile a 4 gambe
Poggiapiedi comodo e pieno di stile
Particolarità:
Materiale di ottima qualità
Struttura solida e fodera resistente all'usura
Superfici facili da pulire
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Sgabello alto da bar Cannes ispirato al modello rosa e caratterizzato da comoda scocca imbottita e rivestita in similpelle 100% poliuretano: robusto e facile da pulire. La sedia alta con schienale si dota inoltre di un solido telaio realizzato in legno di rovere. La base è completa di poggiapiedi e antiscivolo. Il design nordico dello sgabello alto design si adatta a numerosi stili di arredo.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 112 cm
Larghezza totale: 48 cm
Profondità totale: 56 cm
Altezza seduta: 76 cm
Dimensioni seduta (LxP): 48 x 42 cm
Altezza schienale: 45 cm
Altezza poggiapiedi: 30 cm
Seduta:
Fodera: similpelle
Seduta comoda grazie allo schienale
Sgabello moderno con seduta imbottita
Base:
Materiale: legno
Struttura stabile a 4 gambe
Poggiapiedi comodo e pieno di stile
Particolarità:
Materiale di ottima qualità
Struttura solida e fodera resistente all'usura
Superfici facili da pulire
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
Barhocker Cannes mit Kunstlederbezug - Durch die gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne bietet dieser Barstuhl einen hohen Sitzkomfort.
Die Sitzfläche hat eine Tiefe von 56 cm und eine Breite von 48 cm, der Barhocker hat eine Gesamthöhe von 112 cm und eine Sitzhöhe von 76 cm.
Das robuste Eichenholzgestell wird durch die Fußablage, sowie die zwei Querverstrebungen zusätzlich stabilisiert und trägt den formschönen Sitz.
Der Thekenhocker bietet alles was man sich für die Bar, Theke oder ähnliches wünscht. Überzeugen Sie sich selbst von den Vorzügen dieses Barstuhls.
Dank der großen Farbauswahl gibt es für jeden Geschmack ein passendes Modell. Sie können aus bis zu zehn verschiedenen Farben wählen: schwarz, lila, gelb, weiß, blau, braun, creme, grau, rot, grün.
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 45 cm |
| Altezza del sedile Min: | 76 cm |
| Altezza massima del sedile: | 76 cm |
| Altezza totale: | 112 cm |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | natura |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 48 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Legno |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Profondità del sedile: | 56 cm |
| Profondità totale: | 56 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Cannes |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 48 x 42 cm |
| altezza del sedile: | 76 cm |
| capacità: | 115 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 115 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de








