Sgabello da bar Braga in similpelle oro Colore: marrone
74,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 325358
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sgabello da bar Braga in similpelle oro"
Sgabello da bar Braga in ecopelle con struttura dorata
Lo sgabello da bar Braga è uno sgabello moderno con struttura metallica dorata. Con il suo look chic, questo sgabello da bar è un'opzione di seduta ideale per la cucina, la sala da pranzo, il soggiorno o il bar di casa.
La seduta e lo schienale sono rivestiti in ecopelle di alta qualità e offrono un elevato livello di comfort di seduta grazie alla loro imbottitura. Il poggiapiedi integrato favorisce una posizione seduta eretta. L'altezza del sedile può essere regolata in continuo grazie a un'alzata a gas. Il sedile è girevole a 360° per una maggiore flessibilità.
La struttura è in metallo robusto e garantisce un appoggio sicuro. Le protezioni per il pavimento sotto la struttura metallica evitano di danneggiare i pavimenti più delicati.
Dettagli:
Altezza totale: 89 - 109 cm
Larghezza totale: 51 cm
Profondità totale: 52 cm
Altezza della seduta: 63 - 83 cm
Superficie di seduta (L x P): Capacità di carico: 120 kg
Peso: 7 kg
Seduta:
Rivestimento: finta pelle
Seduta, sponde e schienale comodamente imbottiti
Composizione materiale: 100% poliuretano
Telaio:
Materiale: metallo effetto oro
Comodo poggiapiedi
Caratteristiche speciali:
Regolabile in altezza
Seduta ruotabile a 360°
Struttura stabile, rivestimento resistente
Istruzioni per la cura:
Per la pulizia si consiglia di utilizzare un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici metalliche è solitamente sufficiente una soluzione delicata per il risciacquo
Aspirare le superfici solo con l'apposito accessorio
Lo sgabello da bar Braga è uno sgabello moderno con struttura metallica dorata. Con il suo look chic, questo sgabello da bar è un'opzione di seduta ideale per la cucina, la sala da pranzo, il soggiorno o il bar di casa.
La seduta e lo schienale sono rivestiti in ecopelle di alta qualità e offrono un elevato livello di comfort di seduta grazie alla loro imbottitura. Il poggiapiedi integrato favorisce una posizione seduta eretta. L'altezza del sedile può essere regolata in continuo grazie a un'alzata a gas. Il sedile è girevole a 360° per una maggiore flessibilità.
La struttura è in metallo robusto e garantisce un appoggio sicuro. Le protezioni per il pavimento sotto la struttura metallica evitano di danneggiare i pavimenti più delicati.
Dettagli:
Altezza totale: 89 - 109 cm
Larghezza totale: 51 cm
Profondità totale: 52 cm
Altezza della seduta: 63 - 83 cm
Superficie di seduta (L x P): Capacità di carico: 120 kg
Peso: 7 kg
Seduta:
Rivestimento: finta pelle
Seduta, sponde e schienale comodamente imbottiti
Composizione materiale: 100% poliuretano
Telaio:
Materiale: metallo effetto oro
Comodo poggiapiedi
Caratteristiche speciali:
Regolabile in altezza
Seduta ruotabile a 360°
Struttura stabile, rivestimento resistente
Istruzioni per la cura:
Per la pulizia si consiglia di utilizzare un panno di cotone inumidito con acqua tiepida
Per la pulizia delle superfici metalliche è solitamente sufficiente una soluzione delicata per il risciacquo
Aspirare le superfici solo con l'apposito accessorio
Il nostro prodotto 5-star per voi
MODERN: Design-Barhocker mit Rückenlehne I das moderne und gradlinige Tresenstuhl-Design passt zu vielen Einrichtungsstilen I Polster des Barstuhls mit hochwertigem Kunstleder bezogen
BEQUEM: Tresenhocker mit angenehm gepolstertem Sitz und gepolsterter Lehne I die Rückenlehne des Hockers erhöht den Sitzkomfort spürbar I ermöglicht bequemes Sitzen über längere Dauer
PRAKTISCH: Die Fußablage unterstützt eine bequeme Haltung auf dem Hocker I der Barstuhl ist dank des Gasliftes stufenlos höhenverstellbar I die Sitzfläche ist um 360° drehbar I bis 120 kg belastbar
MATERIAL: Der Sitz des Thekenhockers ist mit modernem und pflegeleichtem Kunstleder bezogen (Materialzusammensetzung: 100 % Polyurethan) I Gestell aus Metall und mit Bodenschonern
DETAILS: Höhe = 89 - 109 cm I Breite = 51 cm I Tiefe = 52 cm I Sitzhöhe = 63 - 83 cm I Sitzfläche (B x T) = 35 x 37 cm I Höhe Rückenlehne = 31 cm I Gewicht = 7 kg
Caratteristiche
| Altezza dello schienale: | 31 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 63 cm |
| Altezza massima del sedile: | 83 cm |
| Altezza totale: | 89 - 109 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | oro |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 51 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 37 cm |
| Profondità totale: | 52 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Braga |
| Stile: | Moderno |
| altezza del sedile: | 63 - 83 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Peso massimo sopportato 120 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de







