Bauwerk
Sgabello da bar Cadiz con rivestimento in similpelle Colore: bianco | Colore del telaio: acciaio inossidabile
169,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
Consegna in pochi giorni lavorativi
(Servizio pacchi)
Consegna veloce
Disponibile immediatamente
Disponibile
Numero di articolo: 308581
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Sgabello da bar imbottito con schienale, look moderno
- Sgabello da bar per una seduta confortevole anche per lunghi periodi di tempo
- Sgabello da bar girevole e regolabile in altezza, sgabello con poggiapiedi
- Con rivestimento in finta pelle, struttura in metallo
- Le protezioni per pavimenti proteggono i pavimenti sensibili dai graffi
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro
I nostri pacchetti di risparmio

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sgabello da bar Cadiz con rivestimento in similpelle"
Sgabello da bar Cadiz in ecopelle
Lo sgabello da bar Cadiz è un'opzione di seduta comoda ma particolarmente elegante e moderna per il bar di casa, la cucina e altro ancora.
Lo sgabello da bar è dotato di un'imbottitura confortevole su tutta la seduta e lo schienale, che consente di sedersi comodamente per lunghi periodi di tempo. L'imbottitura è rifinita con un rivestimento in ecopelle di alta qualità.
La possibilità di regolare l'altezza della struttura in metallo consente di trovare l'altezza di seduta perfetta, mentre la funzione girevole a 360 gradi assicura un'ampia libertà di movimento. Lo sgabello da bar può sopportare in sicurezza carichi fino a 240 kg.
Il poggiapiedi integrato offre un ulteriore comfort di seduta. Infine, lo sgabello da bar è dotato di protezioni per il pavimento, in modo da proteggere anche le superfici più delicate.
Dettagli:
Larghezza totale: 40 cm
Altezza totale: 93 - 118 cm
Profondità totale: 49 cm
Altezza seduta: 59 - 84 cm
Superficie seduta: 40 x 40 cm
Altezza schienale: 38 cm
Larghezza schienale: 37 cm
Altezza poggiapiedi: 15 - 40 cm
Massima capacità di carico 240 kg
Peso 17 kg
Rivestimento: 100% poliuretano
Seduta:
Rivestimento: pelle artificiale
Spessa imbottitura per un miglior comfort di seduta
Regolabile in altezza e girevole
Telaio:
Materiale: metallo nero opaco o acciaio inox spazzolato opaco
Con piastra di base rotonda
Caratteristiche speciali:
Sgabello da bar classico dal design moderno
Poggiapiedi comodo ed elegante
Seduta confortevole anche dopo molte ore
Istruzioni per la cura:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Lucidare con un panno asciutto
Aspirare le superfici solo con l'apposito accessorio
Lo sgabello da bar Cadiz è un'opzione di seduta comoda ma particolarmente elegante e moderna per il bar di casa, la cucina e altro ancora.
Lo sgabello da bar è dotato di un'imbottitura confortevole su tutta la seduta e lo schienale, che consente di sedersi comodamente per lunghi periodi di tempo. L'imbottitura è rifinita con un rivestimento in ecopelle di alta qualità.
La possibilità di regolare l'altezza della struttura in metallo consente di trovare l'altezza di seduta perfetta, mentre la funzione girevole a 360 gradi assicura un'ampia libertà di movimento. Lo sgabello da bar può sopportare in sicurezza carichi fino a 240 kg.
Il poggiapiedi integrato offre un ulteriore comfort di seduta. Infine, lo sgabello da bar è dotato di protezioni per il pavimento, in modo da proteggere anche le superfici più delicate.
Dettagli:
Larghezza totale: 40 cm
Altezza totale: 93 - 118 cm
Profondità totale: 49 cm
Altezza seduta: 59 - 84 cm
Superficie seduta: 40 x 40 cm
Altezza schienale: 38 cm
Larghezza schienale: 37 cm
Altezza poggiapiedi: 15 - 40 cm
Massima capacità di carico 240 kg
Peso 17 kg
Rivestimento: 100% poliuretano
Seduta:
Rivestimento: pelle artificiale
Spessa imbottitura per un miglior comfort di seduta
Regolabile in altezza e girevole
Telaio:
Materiale: metallo nero opaco o acciaio inox spazzolato opaco
Con piastra di base rotonda
Caratteristiche speciali:
Sgabello da bar classico dal design moderno
Poggiapiedi comodo ed elegante
Seduta confortevole anche dopo molte ore
Istruzioni per la cura:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Lucidare con un panno asciutto
Aspirare le superfici solo con l'apposito accessorio
Il nostro prodotto 5-star per voi
MODERNO: sgabello da bar di design con schienale I Il design moderno e semplice si adatta a molti stili di arredamento I Rivestimento dello sgabello da bar in similpelle di alta qualità I Per la cucina, il bar di casa e l'ambiente circostante.
COMODO: sgabello da banco con sedile imbottito di alta qualità I Lo schienale allevia efficacemente la pressione sulla regione lombare e sulla parte bassa della schiena I Permette di stare comodamente seduti per lunghi periodi di tempo
PRATICO: Il poggiapiedi favorisce una postura comoda sullo sgabello I Lo sgabello da bar è regolabile in altezza in continuo grazie all'alzata a gas e la seduta può essere ruotata di 360 gradi
MATERIALE: Sgabello da bar con rivestimento in similpelle moderno e di facile manutenzione I Struttura dello sgabello in metallo robusta e stabile I Lo sgabello da bar può sopportare in sicurezza carichi fino a 240 kg
PROTETTIVO PER I PAVIMENTI: le protezioni per i pavimenti sotto la struttura dello sgabello assicurano che lo sgabello Cadiz non graffi o danneggi le superfici più delicate.
Caratteristiche
| Altezza dello schienale: | 38 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 59 cm |
| Altezza massima del sedile: | 84 cm |
| Altezza totale: | 93-118 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | acciaio inossidabile |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 40 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 17 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 49 cm |
| Profondità totale: | 49 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Cadiz |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 40x40 cm |
| altezza del sedile: | 59-84 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Capacità. di carico massima 240 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.installazione e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo solo all'.interno.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'.installazione e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo solo all'.interno.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de






















