Bauwerk
Sgabello da bar Dundalk in similpelle bianco schwarz Colore: bianco | Colore del telaio: nero
149,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 318063
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sgabello da bar Dundalk in similpelle bianco schwarz"
Sedia alta da bancone Dundalk
Questo sgabello da bar conferisce a ogni stanza un aspetto esclusivo e colpisce non solo per la comodità, ma anche per il suo design moderno. La seduta imbottita con lo schienale trapuntato e il poggiapiedi offrono massimo comfort anche in caso di utilizzo prolungato. L'armoniosa integrazione tra il sedile e il telaio in metallo conferisce ad ogni bancone, cucina o lounge un tocco distintivo. Lo stabile telaio è dotato di protezioni per il pavimento, che prevengono graffi e danni a ogni tipo di superficie.
Composizione del materiale: 100% Similpelle
Misure ca.:
Altezza totale: 108 cm
Larghezza totale: 48 cm
Profondità totale: 58 cm
Altezza seduta: 80 cm
Superficie seduta: 43 x 39 cm
Altezza schienale: 34 cm
Carico massimo: 250 kg
Peso: 9 kg
Seduta:
Rivestimento: Similpelle
Posizione seduta comoda grazie allo schienale
Sgabello da bar classico dal design moderno
Telaio:
Materiale: acciaio inossidabile spazzolato
Materiale: metallo nero opaco
Stabile struttura a quattro gambe
Particolarità:
Materiale di prima classe
Costruzione stabile e copertura resistente
Superfici facili da pulire
Manutenzione:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con un accessorio adatto
Non utilizzare detergenti per la casa
Questo sgabello da bar conferisce a ogni stanza un aspetto esclusivo e colpisce non solo per la comodità, ma anche per il suo design moderno. La seduta imbottita con lo schienale trapuntato e il poggiapiedi offrono massimo comfort anche in caso di utilizzo prolungato. L'armoniosa integrazione tra il sedile e il telaio in metallo conferisce ad ogni bancone, cucina o lounge un tocco distintivo. Lo stabile telaio è dotato di protezioni per il pavimento, che prevengono graffi e danni a ogni tipo di superficie.
Composizione del materiale: 100% Similpelle
Misure ca.:
Altezza totale: 108 cm
Larghezza totale: 48 cm
Profondità totale: 58 cm
Altezza seduta: 80 cm
Superficie seduta: 43 x 39 cm
Altezza schienale: 34 cm
Carico massimo: 250 kg
Peso: 9 kg
Seduta:
Rivestimento: Similpelle
Posizione seduta comoda grazie allo schienale
Sgabello da bar classico dal design moderno
Telaio:
Materiale: acciaio inossidabile spazzolato
Materiale: metallo nero opaco
Stabile struttura a quattro gambe
Particolarità:
Materiale di prima classe
Costruzione stabile e copertura resistente
Superfici facili da pulire
Manutenzione:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con un accessorio adatto
Non utilizzare detergenti per la casa
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 34 cm |
| Altezza del sedile Min: | 80 cm |
| Altezza massima del sedile: | 80 cm |
| Altezza totale: | 108 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 48 cm |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 9 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 39 cm |
| Profondità totale: | 58 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Stile: | Moderno |
| altezza del sedile: | 80 cm |
| capacità: | 250 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Portata massima 250 kg
- Questo articolo è destinato all'uso da parte di persone adulte e non è un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'uso e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Questo articolo è destinato all'uso da parte di persone adulte e non è un giocattolo.
- Si prega di osservare le istruzioni per l'uso e la cura.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de





















