Sgabello da bar in similpelle Laurel Colore: crema | Materiale telaio: Metallo bianco opaco
69,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 323924
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Sgabello da bar di design con schienale, look moderno
- Lo schienale basso allevia efficacemente la pressione sulla
- Sgabello da bar girevole e regolabile in altezza, sgabello c
- Rivestimento in similpelle di alta qualità, struttura in met
- L'anello di protezione del pavimento protegge i pavimenti se
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sgabello da bar in similpelle Laurel"
Sgabello da bar Laurel con rivestimento in ecopelle
Lo sgabello da bar Laurel colpisce per il suo design moderno e l'elevato comfort di seduta. Il sedile con imbottitura spessa è particolarmente confortevole e lo schienale allevia la pressione sulla parte bassa della schiena. Il poggiapiedi offre un ulteriore comfort.
La struttura dello sgabello e il rivestimento alla moda conferiscono allo sgabello un aspetto elegante. La seduta è rivestita in ecopelle di facile manutenzione. La struttura in metallo è regolabile in altezza e la funzione girevole a 360 gradi garantisce un'ampia libertà di movimento.
La robusta struttura in metallo offre un appoggio sicuro e una capacità di carico fino a 120 kg. L'anello di protezione del pavimento protegge i pavimenti sensibili.
Dettagli:
Larghezza totale: 46 cm
Altezza totale: 92 - 113 cm
Profondità totale: 54 cm
Altezza della seduta: 64 - 85 cm
Superficie di seduta (L x P): 46 x 38 cm
Altezza dello schienale: 28 cm
Capacità di carico massima: 120 kg
Peso: 7 kg
Composizione materiale: 100% poliuretano
Seduta:
Rivestimento: finta pelle
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Telaio:
Materiale: Metallo
Regolabile in altezza e girevole
Con poggiapiedi e anello di protezione per il pavimento
Istruzioni per la cura:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con l'apposito accessorio
Per la pulizia si consiglia di utilizzare un panno di cotone inumidito con acqua tiepida.
Lo sgabello da bar Laurel colpisce per il suo design moderno e l'elevato comfort di seduta. Il sedile con imbottitura spessa è particolarmente confortevole e lo schienale allevia la pressione sulla parte bassa della schiena. Il poggiapiedi offre un ulteriore comfort.
La struttura dello sgabello e il rivestimento alla moda conferiscono allo sgabello un aspetto elegante. La seduta è rivestita in ecopelle di facile manutenzione. La struttura in metallo è regolabile in altezza e la funzione girevole a 360 gradi garantisce un'ampia libertà di movimento.
La robusta struttura in metallo offre un appoggio sicuro e una capacità di carico fino a 120 kg. L'anello di protezione del pavimento protegge i pavimenti sensibili.
Dettagli:
Larghezza totale: 46 cm
Altezza totale: 92 - 113 cm
Profondità totale: 54 cm
Altezza della seduta: 64 - 85 cm
Superficie di seduta (L x P): 46 x 38 cm
Altezza dello schienale: 28 cm
Capacità di carico massima: 120 kg
Peso: 7 kg
Composizione materiale: 100% poliuretano
Seduta:
Rivestimento: finta pelle
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Telaio:
Materiale: Metallo
Regolabile in altezza e girevole
Con poggiapiedi e anello di protezione per il pavimento
Istruzioni per la cura:
Eliminare lo sporco leggero con un panno di cotone umido
Aspirare le superfici solo con l'apposito accessorio
Per la pulizia si consiglia di utilizzare un panno di cotone inumidito con acqua tiepida.
Il nostro prodotto 5-star per voi
MODERNO: sgabello da bar di design con schienale I il design moderno e semplice si abbina a molti stili di arredamento I imbottitura spessa dello sgabello da bar con rivestimento in similpelle I per cucina, bar di casa e locali.
COMODO: sgabello da banco con seduta imbottita e spessa I lo schienale dello sgabello allevia efficacemente le vertebre lombari e la parte bassa della schiena I consente una seduta molto comoda per lunghi periodi di tempo
PRATICO: Il poggiapiedi favorisce una postura comoda sullo sgabello I Lo sgabello da bar è regolabile in altezza in continuo grazie all'alzata a gas e la seduta può essere ruotata di 360 gradi
MATERIALE: Sgabello da bar con rivestimento in similpelle di alta qualità e di facile manutenzione I Rivestimento imbottito in una combinazione di colori contemporanea I Robusto sgabello da banco grazie alla stabile struttura in metallo dello sgabello
GENTLE TO FLOORS: l'anello di protezione del pavimento sotto il telaio dello sgabello assicura che lo sgabello Laurel non graffi o danneggi le superfici più delicate.
Caratteristiche
| Altezza dello schienale: | 28 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 64 cm |
| Altezza massima del sedile: | 85 cm |
| Altezza totale: | 92 - 113 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 46 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo bianco opaco |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 38 cm |
| Profondità totale: | 54 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Laurel |
| Stile: | Moderno |
| altezza del sedile: | 64 - 85 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Carico massimo 110 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il pistone a gas deve essere sostituito solo da personale addestrato.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.uso e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il pistone a gas deve essere sostituito solo da personale addestrato.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de







