Sgabello da bar in velluto Dublin Colore: marrone | Materiale telaio: Metallo in look cromato
119,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 323509
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Punti di forza del prodotto
- Il rivestimento in velluto trapuntato conferisce allo sgabel
- Sgabello da bar regolabile in altezza in modo continuo (alte
- Confortevole grazie ai braccioli, allo schienale e all'imbot
- La robusta sedia da banco può sopportare in sicurezza carich
- Le protezioni per il pavimento sotto il telaio proteggono i
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sgabello da bar in velluto Dublin"
Sgabello da bar Dublin con rivestimento in velluto
Lo sgabello da bar Dublin è sinonimo di eleganza senza tempo e comfort moderno. Il suo rivestimento in velluto trapuntato non solo conferisce un tocco di lusso, ma offre anche una piacevole esperienza di seduta.
Lo sgabello da bar è regolabile in altezza in continuo, in modo che l'altezza della seduta possa essere impostata tra 65 e 85 cm. Questo rende lo sgabello versatile per l'utilizzo a diverse altezze di tavoli o banconi.
Con i braccioli curvi e lo schienale per la parte bassa della schiena, offre un sostegno confortevole, soprattutto per la parte bassa della schiena. La robusta struttura in metallo con poggiapiedi garantisce stabilità e una capacità di carico fino a 120 kg. Le protezioni per il pavimento proteggono i pavimenti dai graffi.
Dettagli:
Altezza totale: 103 - 123 cm
Larghezza totale: 62 cm
Profondità totale: 55 cm
Altezza della seduta: 65 - 85 cm
Superficie di seduta (L x P): 50 x 47 cm
Altezza dello schienale: 38 cm
Altezza dei braccioli: 20 cm
Piastra di base: Ø 45 cm
Capacità di carico: 120 kg
Peso: 14 kg
Composizione materiale: 100% poliestere
Lo sgabello da bar Dublin è sinonimo di eleganza senza tempo e comfort moderno. Il suo rivestimento in velluto trapuntato non solo conferisce un tocco di lusso, ma offre anche una piacevole esperienza di seduta.
Lo sgabello da bar è regolabile in altezza in continuo, in modo che l'altezza della seduta possa essere impostata tra 65 e 85 cm. Questo rende lo sgabello versatile per l'utilizzo a diverse altezze di tavoli o banconi.
Con i braccioli curvi e lo schienale per la parte bassa della schiena, offre un sostegno confortevole, soprattutto per la parte bassa della schiena. La robusta struttura in metallo con poggiapiedi garantisce stabilità e una capacità di carico fino a 120 kg. Le protezioni per il pavimento proteggono i pavimenti dai graffi.
Dettagli:
Altezza totale: 103 - 123 cm
Larghezza totale: 62 cm
Profondità totale: 55 cm
Altezza della seduta: 65 - 85 cm
Superficie di seduta (L x P): 50 x 47 cm
Altezza dello schienale: 38 cm
Altezza dei braccioli: 20 cm
Piastra di base: Ø 45 cm
Capacità di carico: 120 kg
Peso: 14 kg
Composizione materiale: 100% poliestere
Il nostro prodotto 5-star per voi
STYLISH: Lo sgabello da bar Dublin combina eleganza e modernità. Il rivestimento in velluto trapuntato è facile da pulire e, insieme ai braccioli curvi, rende lo sgabello da bar un vero e proprio richiamo visivo.
FLESSIBILE: il telaio dello sgabello da bar è regolabile in altezza in modo continuo, per cui lo sgabello con un'altezza di seduta compresa tra 65 e 85 cm può essere adattato in modo semplice e rapido a diverse altezze di tavoli o banconi.
COMODO: insieme ai piccoli braccioli curvi e al rivestimento della seduta, lo sgabello da banco è molto comodo e accogliente I Lo schienale sostiene la zona lombare
STABILE: la struttura in metallo dello sgabello da banco è stabile e robusta. Lo sgabello da banco può sopportare carichi fino a 120 kg, ideale per l'uso quotidiano in cucina, nei bar, ecc.
PROTETTIVO PER I PAVIMENTI: le protezioni sotto la base rotonda dello sgabello da bar proteggono dai graffi per non danneggiare i pavimenti più delicati I La struttura è dotata anche di un poggiapiedi per alleviare la pressione sulle gambe
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 20 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 38 cm |
| Altezza del sedile Min: | 65 cm |
| Altezza massima del sedile: | 85 cm |
| Altezza totale: | 103 - 123 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Funzione dei braccioli: | Braccioli non regolabili |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 62 cm |
| Materiale di base: | Velluto |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Peso ( Kg ): | 14 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 55 cm |
| Profondità totale: | 55 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Dublin |
| Stile: | Moderno |
| altezza del sedile: | 65 - 85 cm |
| capacità: | 120 kg |
Schede tecniche
1
Avvertenze di sicurezza
- Peso massimo supportato 120 kg
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di tenere in considerazione le istruzioni per l'.installazione e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il cuscinetto a gas deve essere sostituito solo da personale qualificato.
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di tenere in considerazione le istruzioni per l'.installazione e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.
- Attenzione. Il cuscinetto a gas deve essere sostituito solo da personale qualificato.
Contatti del produttore e della persona responsabile
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Germania | info@clp.de







