74,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sgabello da Lavoro LAS VEGAS V2 in similpelle"
Sgabello sedia Las Vegas V2
Sedia sgabello ufficio o studio dal design moderno e versatile. Le forme incurvate di schienale e seduta conferiscono dinamicità alla sedia con ruote, permettendo di sedere comodamente anche a distanza di ore. La sedia da lavoro si dota di seduta imbottita e rivestita in fodera in similpelle - il telaio è realizzato in metallo cromato, con base a croce e 5 ruote antiattrito.
Composizione del materiale: 100% Poliuretano
Misure ca.:
Altezza totale: 71 - 87 cm
Larghezza totale: 47 cm
Profondità totale: 50 cm
Altezza seduta: 45 - 61 cm
Dimensioni seduta (LxP): 46 x 44 cm
Altezza schienale: 25 cm
Peso: 6 kg
Seduta:
Fodera: similpelle
Seduta e schienale comodamente imbottiti
Regolabile in altezza e girevole
Base:
Materiale: metallo cromato
5 ruote antiattrito
Materiali duraturi
Particolarità:
Superfici facili da pulire
Seduta confortevole anche a distanza di ore
Schienale incurvato per un comfort maggiore
Manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
È consigliabile non utilizzare detergenti per la casa
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
| Altezza dello schienale: | 25 cm |
|---|---|
| Altezza del sedile Min: | 45 cm |
| Altezza massima del sedile: | 61 cm |
| Altezza totale: | 71 - 87 cm |
| Braccioli regolabili: | senza braccioli |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | cromo |
| Composizione del materiale: | Finta pelle (100% poliuretano) |
| Con ruote: | Sì |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 47 cm |
| Lingua delle istruzioni: | Universale |
| Materiale della tappezzeria: | Schiuma fredda |
| Materiale delle ruote: | Plastica |
| Materiale di base: | Finta pelle |
| Materiale telaio: | Metallo in look cromato |
| Parte inferiore dello schienale regolabile: | No |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Poggiapiedi: | senza poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | Sì |
| Profondità del sedile: | 50 cm |
| Profondità totale: | 50 cm |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Schienale regolabile in altezza: | No |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 46 x 44 cm |
| Tipo di schienale: | Non reclinabile |
| Tipo di sedia: | Sgabello da lavoro |
| Tipo di seduta: | Regolabile in altezza |
| altezza del sedile: | 45 - 61 cm |
| capacità: | 115 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di seguire le istruzioni per l'.installazione e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente in ambienti interni.




