56,90 €
incl. IVAConsegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

per la tua decisione di acquisto?
Info sui prodotti "Sgabello Dyn V2 in tessuto"
Sgabello Dyn V2 in tessuto
Lo sgabello Dyn ha un design moderno e raffinato. La sedia da bar non si contraddistingue solo per il suo look moderno, ma anche per il suo comfort. La seduta, leggermente imbottita, si presenta rivestita in tessuto di ottima qualità. Lo sgabello è regolabile in altezza ed è perfettamente adattabile a qualsiasi corporatura. Il piedistallo in metallo cromato è completo di poggiapiedi. La base tonda dello sgabello da bancone è dotata di antigraffio e antiscivolo, per proteggere la bellezza dei tuoi pavimenti e donare allo sgabello da bar massima stabilità.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Misure ca.:
Altezza complessiva: 63 - 84 cm
Larghezza complessiva: 36 cm
Profondità complessiva: 39 cm
Altezza seduta: 55 - 76 cm
Dimensioni seduta (L x P): 36 x 36 cm
Peso: 6 kg
Seduta:
Fodera: tessuto di ottima qualità
Seduta girevole a 360°
Superfici facilmente pulibili
Base:
Materiale: metallo cromato
Piedistallo completo di poggiapiedi
Poggiapiedi elegante
Particolarità:
Materiali durevoli
Regolabile in altezza
Fodera resistente all'usura
Manuale di manutenzione:
Per lo sporco leggero è sufficiente un panno in cotone umido
Per la pulizia delle superfici con l'aspirapolvere consigliamo di utilizzare solo bocchette adatte
Per la pulizia delle superfici consigliamo di utilizzare un panno morbido di cotone inumidito in acqua tiepida
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 0 cm |
| Altezza del sedile Min: | 55 cm |
| Altezza massima del sedile: | 76 cm |
| Altezza totale: | 63 - 84 cm |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | Sì |
| Larghezza totale: | 36 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | No |
| Profondità del sedile: | 39 cm |
| Profondità totale: | 39 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | Sì |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Dyn v2 |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 36 x 36 cm |
| altezza del sedile: | 55 - 76 cm |
| capacità: | 115 kg |
- Questo articolo è. destinato all'.uso da parte di persone adulte e non è. un giocattolo.
- Si prega di leggere le istruzioni per il montaggio e la manutenzione.
- Utilizzare questo articolo esclusivamente all'.interno.






















