Sgabello Lameng B78 in tessuto Colore: blu
109,90 €
incl. IVASpedizione gratuita e reso gratuito
Gratis
non disponibile
Esaurito
Numero di articolo: 10540410
Consegna e Spedizione
Costi di Spedizione
- La spedizione è sempre gratuita per i nostri clienti.
Tipi di Consegna
- Offriamo la consegna tramite pacco o spedizioniere – a seconda delle dimensioni e del peso dei prodotti ordinati.
- La consegna tramite pacco avviene entro 5–7 giorni lavorativi.
- La consegna tramite spedizioniere avviene entro 7-10 giorni lavorativi.
Consegna all’indirizzo desiderato
Consegna tramite pacco:
- La consegna avviene fino alla porta di casa, in casi eccezionali fino al bordo del marciapiede.
- Su richiesta, consegniamo anche ad altri indirizzi, ad esempio a familiari, amici o sul posto di lavoro.
- Non sei a casa?
Il corriere consegnerà il pacco a un vicino o a un punto di ritiro locale e ti lascerà un messaggio.
(Questa opzione è valida solo per la spedizione tramite pacco.)
Consegna tramite spedizioniere:
- Prima della consegna verrà concordato un appuntamento con te.
- Consegna a domicilio.
Informazioni sulla fornitura
- Il pacco contiene esclusivamente il prodotto ordinato.
- Altri articoli decorativi o oggetti mostrati nelle immagini del prodotto non sono inclusi nella consegna.
Mostra ulteriori informazioni sul prodotto
Servizi
- Paga dopo 30 giorni
- 14 giorni di diritto di recesso
- Restituzione semplice e gratuita
- Crittografia SSL per un acquisto sicuro

Caterina e il suo team saranno lieti di aiutarvi con qualsiasi domanda sui nostri prodotti!
Ordini in blocco o richieste aziendali?
Scriveteci all'indirizzo b2b@sgabello24.it
Quanto è utile questa pagina
per la tua decisione di acquisto?
per la tua decisione di acquisto?
Descrizione
Info sui prodotti "Sgabello Lameng B78 in tessuto"
Sgabello Lameng in tessuto
Lo sgabello bar Lameng si inserisce perfettamente in diversi tipi di ambiente e di arredo, grazie al suo stile moderno e lineare. Lo sgabello imbottito è ideale come sgabello per isola o penisola cucina, come sgabello bar e bancone o per essere utilizzato in un'attività commerciale, in una fiera o evento. Lo sgabello fisso LAMENG propone design moderno, linee essenziali ed estrema praticità. La sedia sgabello si presenta con comoda e imbottitura rivestita con fodera in tessuto di ottima qualità. La similpelle 100% poliuretano dello sgabello cucina è facile da pulire e garantisce semplice manutenzione. La seduta dello sgabello da bancone poggia in modo stabile su un solido piedistallo in metallo con base quadrata e completa di antigraffio e antiscivolo.
Dimensioni:
Altezza: 78 cm
Larghezza: 39 cm
Profondità: 42 cm
Seduta: 39 x 42 cm
Altezza poggiapiedi: 37 cm
Piatto della base: 38 x 38 cm
Spessore tubo: 6 x 6 cm
Spessore imbottitura: 4 cm
Seduta:
Fodera: tessuto
Seduta piacevolmente imbottita
Seduta comoda anche dopo diverse ore
Base:
Materiale: metallo
Sgabello a base quadrata
Comodo ed elegante poggiapiedi
Particolarità:
Superfici facilmente pulibili
Supporto sicuro
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
È consigliabile non utilizzare detergenti per casa
Lo sgabello bar Lameng si inserisce perfettamente in diversi tipi di ambiente e di arredo, grazie al suo stile moderno e lineare. Lo sgabello imbottito è ideale come sgabello per isola o penisola cucina, come sgabello bar e bancone o per essere utilizzato in un'attività commerciale, in una fiera o evento. Lo sgabello fisso LAMENG propone design moderno, linee essenziali ed estrema praticità. La sedia sgabello si presenta con comoda e imbottitura rivestita con fodera in tessuto di ottima qualità. La similpelle 100% poliuretano dello sgabello cucina è facile da pulire e garantisce semplice manutenzione. La seduta dello sgabello da bancone poggia in modo stabile su un solido piedistallo in metallo con base quadrata e completa di antigraffio e antiscivolo.
Composizione del materiale: 100% Poliestere
Dimensioni:
Altezza: 78 cm
Larghezza: 39 cm
Profondità: 42 cm
Seduta: 39 x 42 cm
Altezza poggiapiedi: 37 cm
Piatto della base: 38 x 38 cm
Spessore tubo: 6 x 6 cm
Spessore imbottitura: 4 cm
Seduta:
Fodera: tessuto
Seduta piacevolmente imbottita
Seduta comoda anche dopo diverse ore
Base:
Materiale: metallo
Sgabello a base quadrata
Comodo ed elegante poggiapiedi
Particolarità:
Superfici facilmente pulibili
Supporto sicuro
Manutenzione:
Per la pulizia delle superfici con aspirapolvere utilizzare solo bocchette adatte
È consigliabile non utilizzare detergenti per casa
Il nostro prodotto 5-star per voi
DESIGN: lo sgabello bar LAMENG si contraddistingue per il suo stile sobrio ed elegante. Le forme sinuose della seduta si combinano perfettamente con le linee dritte e squadrate del piedistallo, per un risultato davvero eccentrico. Lo sgabello design è perfetto per lisola o penisola della tua cucina o come sgabello per bar, dove far sedere in tutta comodità i tuoi ospiti e clienti
MATERIALI: la sedia da cucina è realizzata con seduta comodamente imbottita e rivestita in stoffa di ottima qualità, piacevole al tatto, resistente allusura e facile da pulire. La seduta, unita al suo pratico poggiapiedi, poggia in modo stabile e sicuro su un piedistallo con base quadrata, interamente realizzato in metallo e capace di garantire un complemento di arredo affidabile e duraturo
COMFORT: lo sgabello da bancone offre massimo comfort grazie alla seduta ergonomica e alla presenza del pratico poggiapiedi. La sedia sgabello LAMENG vanta inoltre una seduta comodamente imbottita, il massimo comfort di seduta è garantito anche a distanza di ore. Il piedistallo della sedia moderna è fermo e stabile
COLORI: potrai decidere di personalizzare lo sgabello design nel colore della fodera, queste le tonalità disponibili: bianco, crema, marrone, grigio, grigio scuro, viola e blu. Non ti resta che scegliere il tuo preferito ed iniziare da subito ad arredare con stile la tua cucina, il tuo bar o la zona bistrot del tuo ufficio
MISURE: questa la scheda prodotto dello sgabello con poggiapiedi LAMENG: altezza totale: 78 cm Larghezza: 39 cm/ profondità: 42 cm/ altezza seduta: 78 cm/ seduta: 39 x 42 cm/ altezza poggiapiedi: 37 c/ piatto della base: 38 x 38 cm/ spessore tubo della base: 6 x 6 cm/ spessore imbottitura: 4 cm
Caratteristiche
| Altezza del bracciolo: | 0 cm |
|---|---|
| Altezza dello schienale: | 0 cm |
| Altezza del sedile Min: | 78 cm |
| Altezza massima del sedile: | 78 cm |
| Altezza totale: | 78 cm |
| Articolo del set: | nessun set |
| Certificato FSC: | No |
| Colore del telaio: | nero |
| Composizione del materiale: | Tessuto (100% poliestere) |
| Funzione dei braccioli: | Senza braccioli |
| Girevole: | No |
| Larghezza totale: | 39 cm |
| Materiale di base: | Tessuto |
| Materiale telaio: | Metallo nero opaco |
| Peso ( Kg ): | 16 |
| Poggiapiedi: | Con poggiapiedi |
| Presenza di schienale: | No |
| Profondità del sedile: | 42 cm |
| Profondità totale: | 42 cm |
| Protezioni per pavimenti: | Sì |
| Regolazione in altezza: | No |
| Seduta imbottita: | Sì |
| Serienname: | Lameng |
| Stile: | Moderno |
| Superficie del sedile (LxP): | 39 x 42 cm |
| altezza del sedile: | 78 cm |
| capacità: | 115 kg |




















